Детское здоровье

На какой неделе беременност начинается токсикоз

Смотря какой.
ЖО
Жанна Оспанова
65 254
Лучший ответ
у меня примерно на 8 недельке начался и закончился к 18-20 неделе
Арина Еременко
Арина Еременко
42 995
Вообще это очень индивидуально. Врачи различают ранний и поздний токсикоз. И проявляются они по разному. Ранний может начаться уже в первые недели, фактически даже с первого дня задержки, а иногда лёгкие признаки могут быть и до зедержки. Проявляется он, как правило в виде подташнивания, тошноты, изжоги, рвоты. Также может возникнуть одышка. Такой токсикоз, если нет патологий обычно прекращается после 3-го 4-го месяца беременности, хотя некоторый дискомфорт в желудке может оставаться, так как во время беременности его физиологическое расположение изменяется. Также до самых последних дней беременности может сохряняться отвращение к некоторым видам пищи. Поздний токсико обычно возникает во второй половине беременности. И он чаще проявляется в общем неважном самочувствии, отёках, повышенном давлении... У меня трое детей. Токсикоз всегда был ранним и довольно сильным. С первым ребёнком начался после 10-го дня задержки, со вторым - практически с первого, с третьим - незадолго до начала неначавшихся месячных. Сначала он был слабым и поспенно усиливался. После 3-го месяца - ослабевал. Всегда сильно худела за этот период. В первый раз на 10 кг. В другие на 6-7 кг. Если будут вопросы, как облегчить это состояние - обращайтесь.
А лучше - чтобы его вообще не было!! ! И это не редкость. Вам того же желаю:)))
у меня его вообще не было
чуть-чуть ото всех пованивало, а так больше никаких проблем
Ольга Зотова
Ольга Зотова
6 488
у меня начался чуть ли не с первого дня
Вообще-то токсикоз может быть хоть с первых дней беременности, а может и не быть вообще. У каждой женщины по своему. Организмы ведь у всех разные.
Марина Яшина
Марина Яшина
3 356
у меня начался за три дня до того как я узнала о беременности
Irina Petrichenko
Irina Petrichenko
2 962
да на любой, а лучше на никакой.
у одних его вообще не бывает
у других впервой половине
у других во второй половине
у некоторых на3день беременности
у меня был в первом триместре
С первым малышом у меня его не было вообще! Носилась как сумасшедшая! А вот со вторым... пришлось помаяться... да и то не сильно, не переносила резких запахов
а у меня начался с третьей недели и продолжался до седьмого месяца.
тошнило по утрам первые 12 недель, потом само собой прошло. А кого то вообще не тошнит