Детское здоровье

Влияние телевидения на психологическое и физиологическое развитие ребенка. Вы его ощущаете?

Мы вообще убрали телевизор из жизни семьи, у сына ему 13 лет, была настоящая ломка, даже один день в школу не пошёл, заболела нога. Зависимость от телевизора и сейчас у многих от компьютера имеет патологическую направленность. Дети перестали гулять, играть в подвижные игры. И ещё страшнее всего, что им навязывают образ жизни через все эти дурацкие фильмы и передачи.
Татьяна Авдиенко
Лучший ответ
моему старшему только 4 г, так что пока не ощущаем влияния на его психику, смотрим мульты нормальные, не китайское г-но. дальше незнаю конечно что будет. но могу с уверенностью сказать, что телевидение плохо влияет на наших детей-ведь что сейчас показывают.... и это все видно на сегодняшних подростках.
Марина Жаркова
Старший - не проводит нисколько вообще, он - весь в "виртуале". Младшая - смотрит только старые советские мультфильмы и выборочно - современные; по времени - полчаса в день. Но примеры отрицательного влияния телевизора на детей (и вообще на людей) у меня есть. Последствия: гиподинамия (постоянное сидячее положение, отсутствие движений, свежего воздуха, как следствие - увеличение числа болезней самого разнообразного характера) , снижение зрения, психо-эмоциональная неуравновешенность, отсутствие умения общаться с людьми, общий низкий уровень развития (ведь, такие дети, как правило, совсем не читают книг) . А учитывая, что сейчас телевидение до отказа "забито" рекламой и передачами, мягко говоря, не детского содержания, делайте выводы сами. Удачи и здоровья!
ролик о вреде компьютерных игр! И влияние мультфильмов на сознание детей!
Нюта :)
ребенок уже не знает что такое телевизор!! ! только компьютер и только 2 часа в день!