Детское здоровье
Мaлышу 7 мeсяцeв сильно сопeльки тeкут и кaшлeeт! Можeт кто знaeт кaкиe нибуть срeдствa.Антибиотики дaвaть нe хочу.
не занимайтесь самолечением. кашель может быть признаком пневмонии- вы и тогда лечить не будете? носик промойте физраствором и дайте сироп от кашля. ну а завтра к врачу. народную медицину не советую- можете только навредить
Два варианта текучести сопелек: 1.Аллергия 2. ОРВИ. Лечение такому крохе должен назначить педиатр .Это ребёнок, а не кролик.
Закажите в аптеке серебряную воду Протаргол, желаю здоровья Вашему малышу
От кашля: черная редька и мед (если нет аллергии) В редьке делается ямка, туда кладете 1 ложку меда и даете настоятся, полученный сок даете ребенку. Можно различными согревающими мазями прогреть грудную клетку. Лазолван, Амбробене - не являются антибиотиками. От насморка капли на основе морской соли, если сопли текут, это хорошо, организм выгоняет заразу, если не текут - плохо. Я своему сыну только перед сном капала Називин, а в течении дня пусть текут.
Давать или не давать антибиотики решать должен врач! Иначе так долечитесь "до ручки". Во-первых, покажите ребёнка педиатру. Во-вторых, выполняйте его рекомендации. Если выпишет антибиотики, то принимать их надо СТРОГО по указанной схеме, безо всякой самодеятельности! Если можно без них обойтись, то ни один нормальный доктор и так их не пропишет. Удачи и здоровья!
Я предпочитаю, водный раствор прополиса, крем с пчелиным ядом сырцом, ягодный коктель или апи-спиру.
Конечно, лечить нужно комплексно, но если говорить о насморке, малышам хорошо помогают капельки ПРОТОРГОЛ, они делаются в аптеках (у нас правда только в государственных) , и стоят копейки, а помогают хорошо. Ну и конечно промывать носик Аквамарисом, Салином.. . Народные средства нам не очень помогают, из них даю отвар трав (простудные сборы) , сильный ночной кашель у нас прошел после того, как намазали ночью грудку медом, но педиатор посоветовала делать это с осторожностью, не всем это подходит. Отваренная картофельная кожура в качестве компресса говорят очень хорошо помогает, именно кожура. Но мы не пробовали. Это из народных средств. Ко всему прочему из лекарственных препаратов неплохо помагает Лазолван и Амбробене, но не при любом кашле они эффективны. Правда нашему сыну уже 3 года, а вы совсем маленькие.. . А вообще конечно без педиатора не обойтись, послушать ребенка обязательно надо, куча всяких болезней может быть.. . Мы в три месяца переболели менингитом, в таких ситуациях преимущественно спасает именно раннее диагностирование...
И правильно с антибиотиками лучше повременить. Я в таких случаях ложила ребёнку аксолиновую мазь, она есть в каждой аптеке. А можно ещё в домашних условиях сделать такое средство - 1ч. ложка соли на 200 г. кипячёной тёплой воды. Нам всегда помогало. Аксолиновой мазью можно и горлышко малышу мазать 3 раза в день.
я давала Лазолван 1,5 месячному малышу. Нам врач выписывал. Очень хорошо помог. Его пить можно только пять дней, а по рекомендации врача - до 7-ми дней. Лазолван можно практически с рождения. И сироп и раствор. Но на сироп у малышей часто бывает аллергия, поэтому им предпочтительнее раствор лазолвана внутрь. А ингаляции этим раствором делают с 6-ти месяцев, до этого возраста пульмонологи считают ингаляции (любые) просто неэффективными.
а может просто зубы? у нас было, слюни текли - ими давилась и кашляла, сопли тоже пару дней. потом зуб пробился и прошло.