Детское здоровье

Дочку рвет с 4х утра.помогите

Вчера вечером после ужина не уследила за ней она съела целую плитка шоколада и выпила много газ.воды.утром она разбудила меня сказав что ей плохо,после её начало рвать.До 6 утра через каждые 5-10 минут бегала.в семь начала давать ей смекту,по чуть-чуть.так как она после воды даже несется в туалет,потом ещё открылся пон..с,я не могу ей дать таблетки даже,что мне делать?сейчас температура поднялась 38,0.Пожалуйста помогите!!!она ничего с утра не ела ещё.я не могу на это смотреть.врача вызвали но ее нет до сих пор.
Александра! Жаль, что Вы не написали возраст ребенка - это же очень важно! Успокою Вас: это хорошо, что она несколько раз вырвала - таким вот образом ее организм избавился от гадостей, которые она проглотила! Еще хорошо, что она уснула - это говорит только о том, что ей немного ПОЛЕГЧАЛО. Пусть она отдохнет - ей нужны силы, чтобы противостоять болезни! А то, что у нее температура - это означает, что организм САМ, своими силами пытается бороться. Так что не паникуйте! Врач придет и назначит лекарства. Если бы Вы указали возраст, я бы назвала лекарства, но так (не зная возраста) , боюсь. Есть очень хорошие средства: "Белый уголь" и "Лопедиум" - великолепные лекарства!! ! Только спросите у врача дозу. Впрочем, в инструкциях всегда пишут дозу для деток. Тошноту ничем снимать НЕ НАДО! То, что она рвет, это - ХОРОШО! Потому что гадость уходит из организма! Главное: давайте побольше пить - лучше свежий (!) черный чай БЕЗ (!) сахара. Посл еприема названных мной лекарств она очень быстро (!) пойдет на поправку. Не кормите ничем!! ! Сейчас порежьте тоненько белый батон и высушите - чтобы сухарики получились. Когда все пройдет, то первое, что ей можно будет дать из еды, это - СУХИЕ сухарики белые! (Домашнего приготовления. ) Чуть-чуть.
Желаю скорейшего выздоровления! Не переживайте - скоро пройдет! (Это не так опасно, как грибы или рыба. )
НЕТ!! ! Температуру сбивают не спиртом (с водой) , а УКСУСОМ, разбавленным водой в пропорции 50 на 50 (то есть пополам) . Протереть смесью уксуса и воды все тело, особенно - внутреннюю часть локтевых сгибов и ножки - под коленными чашечками. Короче, все тело. И не надевать одежду. И не укрывать одеялом, а только набросить простынку сверху.
Надежда Семенова
Лучший ответ
регидрон по моему, но дозировку узнайте у врача все таки!!!!
Любовь Чупина
так это к доктору надо, а то можно от обезвоженья и кони двинуть а тут советуешся
Поить обязательно! Сбивать температуру и недопускать обезвоживания.
Елена Белик
В зависимости от возраста дозировка от рвоты в/м церукал, сбивать температуру свечками+регидрон и вибрукол, больше пить, вызовите врача, сдать кровь на биохимию и клинику, посев из попы и зева, можно попробовать энтерофурил
поить надо дробно, часто и понемногу, каждые 10 мин. по 10 мл, чтобы вода усваивалась, большое кол-во воды, выпитое за 1 раз может опять вызвать рвоту, после рвоты не есть ничего не менее 6 часов, температуру сбивать можно свечками, можно обтирать спиртом (разведенным водой). а лечение назначит врач