Детское здоровье
Что делать если ребенок с 3лет не ест мясо(ее рвет), сейчас ей 9 ?((( Помогите советом.
О май гад мамочка! Радуйтесь, что ваша девочка не отравится свиным диоксидином и прочим дерьмом! Моему сыну 5 лет и он категорически не ест мясо! Ни в каком виде, я готовлю ему каши, картошечку с овощами, всё в принципе вкусно и сытно, он хорошо набирает вес, просто отвращение к мясу и это хорошо, миллионы людей в мире перестали есть трупы, а ваша доченька умница, знайте это!
ничего не делать, оно несъедобное - у ребенка правильная реакция
Замечательный у Вас ребёнок! Не есть, не принимает организм - и прекрасно. Прирождённый вегетарианец. . Орехи кушает? Белок нужен всё же. .
Крысы на диете из одного мяса умирают через 10 дней. Мясо - не лучший продукт.
не переносимость белка?
провертесь у хорошего гастроэнтеролога-у нее может быть белковая непереосимость-врожденное отсутсвие ферментов и тд
У Вашего ребёнка нет фермена, который расщепляет белок! Ничего страшного в этом нет. Хуже, если человек ест мясо, но усвоить его не может-большая часть идёт в токсины, образуются камни в почках.
А своей дочке можете давать растительный белок. Это даже лучше! Он гораздо лучше усваивается.
Тут одно из двух, либо вы плохо готовите мясные блюда, либо покупаете плохое мясо. Попробуйте предложить ребенку мясное блюдо которое ей понравится: биг маг, шашлык, куриные крылышки из ростикс, в общем все то, что она с удовольствием бы съела. На крайний случай готовьте наваристые на мясном бульоне супы, без мяса, но из мясного бульона, и не говорите дочери об этом, если даже тогда её будет тошнить, то тогда вопрос стоит уже о восприимчивости организмом.
как уголь в топку закинуть и быстро закрыть ей рот, чтобы не успела вырвать
Не есть и сала богу, это очень даже хорошо. Пусть только кушает орехи и бобовые.
Мясо - мёртвая пища и организм Вашего ребенка даёт удивительную правильную защитную реакцию - рвоту. Радуйтесь, многие люди планеты мечтают избавиться от страсти мясоедения, а здесь такое чудо от природы! Включите в рацион рыбу, природные растительные белки и ваш ребенок будет выглядеть здоровее чем мясоеды!
Здравия Вам!
Ну и не надо есть масса других продуктов.
Не ест мяса, а у неё при этом есть какие то проблемы? Если нет то не морочти голову, значит организм её нашёл какую то достойную замену мясу.