Детское здоровье
Нужна консультация опытного врача!!!!
Ребенок болеет уже полтора месяца, ставили и скарлатину, иерсиниоз, листериоз. В итоге ничего не подтверждено и не опровергнуто. Пили антибиотики таксим (неделю), кололи цефазоллин, цефамед (7 дней). В итоге сегодня получили анализы с показателем СОЭ 58!!! гемоглобин упал до 85. Врачи разводят руками, начиная от педиатра до инфекциониста. Сейчас назначили сумамед. уважаемые врачи, может кто подскажет с чем может быть это связано? Казалось бы столько пролечили, а результата нет.
Может вам простой рентген сделать, у маленьких детей любые инфекции верхних дых. путей спускаются в легкие и отсюда может быть пневмония, а если иммунитет слабый может температуры не быть!! ! Просто пневмония - часто возникает как осложнение после всех простуд! Удачи вам!! ! Терпенья!! ! Лечитесь!!!
с такими анализами необходимо обследование и лечение в стационаре! кровь сепсисная
Вам обязательно нужен стационар для комплексного обследования и лечения.. . а диагноз может быть самым непредсказуемым... .
Я сама ещё 14 летней девочкой серьёзно заболела, температура скакала от нормальной до 42, сильно болели суставы.... педиатры говорили, что симулирую, чтоб не ходить в школу... и только через три!! ! месяца взяли анализы.... в крови лейкоцитов более 50 тыс, СОЭ ближе к 100!!! после этого положили в больницу, где через неделю я уже была в реанимации (к тому моменту сильно похудела и ослабла, так как ничего не ела).... в больнице провела 4 месяца, чего только у меня не подозревали, и малярию, и иерсиниоз, и спид... но ничего не подтверждалось.... больше всего врачи склонялись к скрытому лейкозу, о чём было сказано маме... .
Но спустя 4 месяца, на гормонах, я стала приходить в себя... .
Итоговый диагноз Аллергосепсис Вислера-Фанкони.... со знаком вопроса!
На что хоть ребёнок жалуется. ? Что в клинической симптоматике у него? Есть ли какие-либо изменения со стороны стула, боли в животе, как ест? Опишите его состояние!
Лілія Поліщук
Ребенок абсолютно ни на что не жалуется. То есть на данный момент ест хорошо,. стул нормальный регулярно. Температуры, кашля, насморка нет.
Вам надо искать иммунолога. Надо проверять иммунитет, в первую очередь вилочковую железу. Сдать анализ крови на иммунный статус. А пока все равно симптоматическое лечение - то есть антибиотики и т. п. Поправляйтесь!
Из выше описанного, представлено очень мало информации, чтобы сделать какие-либо выводы. Хотелось-бы услышать побольше, более конкретное начало и течение заболевания с конкретными проведенными обследованиями (анализы всевозможные). А так, остается лишь гадать?!
Лілія Поліщук
начали болеть в начале ноября, с небольшой температуры и отказа от еды. Поставили изначально ангину, позже скарлатину. лечились вроде как от нее, на тот момент показатели СОЭ 23, гемоглабин 107, палочки 4 (по ОАК), анализ мочи в норме. Пролечились таксимом, через 10 дней сдали ОАК , гемоглобин 120. палочки 2, СОЭ 28. В тот же день (получается через 6 дней после окончания приема таксима) поднялась температура, назнаили цефазоллин (кололи 3 дня по 2 раза), позже был сменен на цефамед (3 дня). Направили к кардиологу с подозрением на миокардит, не подтвердили. УЗИ сердце показало что все в норме. отправили на анализы на зоонозные инфекции. Иерсиниоз, листериоз, псевдотуберкулез отрицательны. единственно нашли кандида в моче, и стрептококки в анализе мазка из зева. Показало повышенный уровень антител к иерсиниозу.
через 10 дней был снова сдан ОАК, СОЭ показало уже 40, палочки 3, гемаглобин 107. Снова назначили цефамед уже на 7 дней совместно с амоксиклавом. см. даллее
Лілія Поліщук
продолжение...
после полученного лечения, через 10 дней был сдан ОАК снова. Итог: СОЭ уже 58, палочки 10!!!,гемоглобин 85. были сделаны узи органов брюшной полости (незначительное увеличение правой почки , все остальное в норме) и биохимия крови: общий белок - 71
глюкоза 5,8
алт 0, 25
аст 0, 17
билирубин общ 13,8
билирубин прям. 0
тимоловая проба 11,8
В итоге врач разводит руками. Назначила сейчас сумамед, так как при осмотре обнаружила под слизистой гнойничок на миндалине.
Диагноз нам так до сих пор и не поставлен.
Ребенку год и 10 месяцев
глюкоза 5,8
алт 0, 25
аст 0, 17
билирубин общ 13,8
билирубин прям. 0
тимоловая проба 11,8
Ребенку год и 10 месяцев
От врачей еще не устали, может пора и вернутся к традиционным методам лечения? Я имею в виду то чем лечились наши предки .