Детское здоровье
Подскажите можна ли лечить зубы вовремя кормления грудью
После родов подпортились зубы наверно от нехватки витаминов. Без обезболивающего не могу, потому что и так боюсь стоматологов. Говорят может молоко стать горьким и ребенок откажется есть, а нам только 4 месяца - нужно еще иммунитет вырабатывать.
Оля, к стоматологу иди обязательно! Ты только представь себе, КАК МНОГО кальция теряет твой организм каждый день с молоком! Тебе обязательно надо СРОЧНО привести зубки в порядок! И еще надо тебе много есть творога, молока, кефира, ряженки, чая с молоком. А ты попробуй схитрить: заранее с 2-х кормлений сцеди, собери лишнее молоко в бутылочку. И после посещения стоматолога два раза покорми малыша этим заранее собранным молоком. А свое "горькое" молоко сцеди из каждой груди один раз и вылей. Таким образом, горькое ребенку не достанется!
Но самое лучшее - это не пользоваться обезболивающим. Я всегда иду к стоматологу как на праздник - правда! Себя так приучила и детей так приучила. С самого раннего детства. Это же прекрасно, что ты имеешь возможность пойти к врачу и привести свои зубки в порядок!! ! Так себя надо настраивать! Так что - ВПЕРЕД!! ! Желаю удачи, Оленька!
есть такие обезболивающие у стоматологов которые даже при беременности колоть можно!
обязательно надо иначе в молоко будет попадать бактерия разрушающая эмаль зубной ткани. что приведет к ослаблению иммунитета ребенка в будущем.
Я лечила, ничего страшного не случилось:) ) Обезболивание же местное, а не полное, а чтобы молоко стало горьким сколько же надо лекарства:)
ради ребёночка можно и потерпеть. Рожала ведь терпела боль, а тут зуб лечить...