Детское здоровье

Врач назначил годовалому ребенку НООФЕН, в инструкции противопоказано детям до 3х лет. Стоит ли давать?

Назначили, т. к. есть опыт его применения у более маленьких детей. Моему в 7 месяцев назначали и мы пропили курс, нормально перенесли. Главное грамотная дозировка.
Светлана Цуркан
Светлана Цуркан
80 117
Лучший ответ
гиперактивным детям фенибут назначают минимум лет 40 и никаких проблем не возникало.
ДА
Дана Адбаева
66 716
Никогда не давайте препараты не соответствующие возрасту, или на которые есть противопоказания. Врачи недоученые опасны! Мне не раз назначали препараты, на которые у меня аллергия и на первой странице карточки это указано!
Побочный эффект -- торможение в развитии. Потому и не назначают в младенчестве. Ребёнок становится спокойным и тупым.
Татьяна Милух
Татьяна Милух
30 016
мнение врача субъективно, особенно в выборе препаратов для лечения -консультируйтесь на мед форумах, сходите к платному врачу -И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО вам этот доктор прописал - соберите все названия лекарств и сравните фармактокинетику: как минимум -можно будет найти аналог дешевле (и качественнее -дешевые лекарства реже подделывают..)
Я расскажу случай с моей золовкой. У ее 2-х месячного ребенка был сильный насморк и заложенность. Врач прописала Адрианол (капли в нос) , в противопоказаниях - возраст до 2-х лет. На вопрос золовки, что в инструкции написано - грудным детям нельзя, она ответила - можно. В итоге у ребенка возникли судороги, весь посинел, потерял сознание. Скорая доставила в реанимацию. Произошел сбой сердечного ритма. Сутки в реанимации находился маленький. Так вот, вроде капли в нос, а смотрите, что может быть, если дать не по возрасту. Так что смотрите аккуратнее с лекарствами, лучше еще с одним врачом проконсультироваться.
Ольга Будуева
Ольга Будуева
10 341
Ноотропные препараты я бы рекомендовала применять с осторожностью. Испытала один из них на себе - не на ребенке даже. Не понравилось, много побочных эффектов. Если у Вас есть жестокая необходимость в применении - еще раз проконсультируйтесь с врачом, но с другим. Я знаю, его назначают более старшим детям для нормализации сна, но до трех лет я бы остереглась. Трудно давать советы, не зная, в связи с чем назначен. Но лучше проконсультируйтесь с другим врачом. Успехов Вам и здоровья
Я даю панадол и нурофен ребенку 9 месяцев, если это жизненно необходимо, даже не задумывайтесь!!!! лежим в больнице пьем нурофен от температуры.... ребенок спит и есть нормально....
Так стоит вещество подобрать хорошее с грамотной дозировкой. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Добрый день.
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
да блин, вы что!! 1написано, значит не надо!! а врачи эти, галимые, я вообще стараюсь меньше таблеток есть, я не советую..

Похожие вопросы