Детское здоровье
можно принимать амоксиклав при лечении герписа у ребенка
Кто это такое назначил Вам? Противовирусные препараты помогут, например мазь Вифероновая, но не антибиотик. У ребёнка итак иммунка снижена герпесом, а тут ему ещё и антибиотик. Его дают при присоединении бактериальной инфекции, при герпесных нагноениях. Не болейте!
у ребенка герпеса не бывает т. е. вначале должна быть ветрянка и только потом герпес. ну и само собой антибиотиками герпес не лечат, думаю его в принципе лечить бесполезно.
амоксиклав--антибиотик и на ВИРУС герпеса вообще никак не влияет! герпес лечится ацикловиром
Нет, незачем! Герпес - это вирус, антибиотики на него не действуют
Герпес - это цитомегаловирус. Он есть в каждом человеке, но должен быть в пределах нормы. Если этот передел (т. е. его титр) превышен, то начинаются высыпания на губе, в носу (это симптоматика, а сама болезнь внутри организма) . Надо сдать кровь из вены на цитомегаловирус. Узнать титр его в организме ребенка. Врач назначит лечение. Если к лечению подходить серьёзно, то это долгий процесс и вылечить его НЕВОЗМОЖНО, можно лишь ЗАГЛУШИТЬ болезнь, это и есть результат лечения. У больных с превышенным титром ЦМВ наблюдаются частые простудные заболевания, т. е. иммунитет значительно снижен. ЦМВ - это вирус. Антибиотиками не лечится. Нужны противовирусные препараты.
Герпес - вирус. антибиотик на него не действует. Напрасное применение антибиотиков только ослабляет организм, и вирус начнет действовать еще сильнее.