Детское здоровье

Лечение зубов у детей под наркозом

Предстоит лечение молочных зубов у ребенка под наркозом. ребенку 2.6 . Стоит ли лечить или подождать?
нет не стоит лучше подождать пока подрастет
Ol'ga Skahkova
Лучший ответ
Эля Коцубенко а мы вылечили и очень довольны. так что стоит и ещё как. пульпит вылечили
лечить стоит, но под наркозом это полный бред! ни один анестезиолог не будет давать наркоз ребенку в стоматологической клинике :)) Мамочка, вам надо знать, что за зубами ребенка надо ухаживать и посещать стоматолога. . еще, если вы не знали, то знайте, что сейчас много лет лечат зубы в платной клинике без боли, вам стоит только оплатить лечение.
Римма Даянова
Эля Коцубенко У нас причина кариеса не гигиена зубов, а нарушенный обмен веществ. У нас эндокринологическое заболеваниею. А лечить зубы под наркозом при обширном кариесе показано в стационаре , что мы и делаем
А вы знаете, чем дается детский наркоз? Эти препараты снимают с производства из-за их влияния на детский организм .Лучше пусть ребенок поплачет в процессе лечения и лечить можно зубки с перерывом, а не скопом несколько штук зараз. И не в каждой клинике есть анестезиолог, согласный на наркоз маленькому ребенку. В платной возьмутся сразу, только деньги платите, но чем это закончится -никто вам не скажет и дадут бумаги подписать о неблагоприятных исходах (ответственность полностью будет на родителях).
Olga Ivasenko
Нерво Трёпыш В своё время очень много интересовалась этим вопросом, перечитала много информации и могу вам сказать, что лечение зубов под наркозом - это вам не просто так пришли к стоматологу, заплатили, дали дозу ребенку и лечат - НЕТ!!! Для этого нужно найти хорошую стомат. клинику, пройти чуть ли не целую комиссию, чтобы не было никаких противопоказаний. Это настоящая операция, которая проходит под минимальным необходимым наркозом, над ребенком возится целая команда врачей (4-6 человек, по-моему), чтобы это все проходило в кратчайшие сроки. Я считаю, что это наименьший вред по сравнению с тем, как кроха будет мучиться в кресле, а его по рукам-ногам будут держать, при чем, если это будет неоднократно, растягивая "удовольствие" на 5 или 6 раз. А в следующие разы будет все труднее и ничем его туда не заманишь, поверьте
Olga Ivasenko Вам повезло с наличием хорошей клиники , а что делать тем кто живет в поселках или в городе в котором остался ОДИН анестезиолог на все больницы( увы, это не сказка , а страшная правда)?
Стоит, но если лечить надо больше 4-х зубов!! ! У моего ребенка зубки начали портиться едва выросли. Первых 4 кутних зубика лечили в возрасте 1 год. 8 мес. без наркоза за два посещения. Это было ужасно, крик, истерика у ребенка. Но, если бы тогда не решились на это, сейчас был бы без зубов. А вот верхние 6 передних как не полечили тогда, так у нас их и нет практически, одни пеньки, с дня на день могут заболеть. Думаю, что вред от анестезии намного меньший, чем психологическая травма, которую ребенок получит при лечении у доктора + не каждый детский стоматолог и берется лечить из-за возраста ребенка. Нам сейчас 4 годика, стоматологов боится как огня, при одном упоминании о них хнычет. Сейчас жалею, что не решились полечить под наркозом. Были бы все целые.