Детское здоровье
Вопрос про лечение зубов и десен.
Наполовину разрушился зуб, спустя пол-года над зубом воспалилась десна, но при этом боли никакой нет. Может кто сталкивался? Пожалуйста, скажите что делать, к стоматологу не хочется ехать, потому что я боюсь всякой боли. Что предпринять в таком случае? Если придется, все-таки поеду к стоматологу. Только не шутите, мне ведь страшно (((
Как стоматолог отвечу так: если Вам не нужен более-менеее толковый ответ, то не стоило и спрашивать. И это не шутка.
Получается как: скажите, что мне делать, только не говорите ничего по-существу, ато мне страшно...
Если разрушена большая часть зуба и уже припухала десна, то диагноз - хронический периодонтит! Можете погуглить шо это такое.
Без стоматолога тут никак не обойтись, такие вещи ни сами не проходят, ни народно-домашними методами не лечацо.
Наберётесь храбрости узнать подробнее - присылайте прицельный снимок зуба на электропочту...
N@t@li Clocova
Я имел ввиду не говорите если не знаете
ну можно еще подождать а потом удалить когда лечить уже нечего будет
Зуб разрушился, наверно, уже и корень начал гнить. И если ты вовремя не удалишь этот зуб, то вскоре придется резать десну и доставать выгнившие остатки. Так что не бойся, а иди к хорошему стоматологу, он все сделает аккуратно и боли ты не почувствуешь http://www.ligastom.ru/gallery
Я бы вам тоже советовал обратиться в стоматологам или за консультациями в клиники на подобии этой http://israel-medservice.com я так я могу только посоветовать пополоскать солевым раствором и на ночь раствором для укрепления и заживления десен, продается в любой аптеке
Полоскать я полоскала ротокан. Мне стоматолог советовал
Надо к стоматологу однозначно показаться, а пока полоскать содой, мазать солкосерил пастой.
По маж десны метрогилом Дента, если боишься к стоматологу идти, может он бы просто посоветовал тебе что делать и все.
Советую с зубной болью не шутить, сразу ищите толкового стоматолога, сразу панорамный снимок и еще лучше компьютерную томограмму зубов, чтобы сразу знали что там у вас и как, иначе пожалеете.