Детское здоровье

флюс у 3-х летнего ребёнка. Как лечить на дому? Всех с Новым Годом!

На начальных стадиях флюса зуба (т. е. пока не сформировался гнойник) , его можно вылечить при помощи специфических антибиотиков и обезболивающих препаратов. Даже такое лечение зубного флюса должен назначить опытный врач-стоматолог, т. к. нужно провести осмотр и оценить, в каком состоянии находится корень зуба. Если флюс зубной перетек в гнойную стадию, требуется незамедлительное хирургическое вмешательство для удаления гнойных образований и санации данной области. Важное замечание: от зубного флюса нельзя избавиться своими силами! Вы сможете только уменьшить опухоль. Да и последствия у самовольного лечения могут быть печальные – может развиться осложненная гнойная инфекция. Как только вы заметили первые признаки флюса зуба, как можно скорее обратитесь к врачу-стоматологу, т. к. у каждого пациента данное заболевание протекает индивидуально, а назначить правильное лечение может только опытный врач. Из-за флюса зуба может развиться флегмона – гной попадает под различные мышцы лица, опускается на шею и т. д. Флегмона представляет собой разлитое гнойное воспаление, помните – это очень серьезно и может привести к смерти. Что ни в коем случае нельзя делать при образовании у вас флюса зуба:
- Не прикладывайте горячие компрессы. Так вы только ускорите распространение гнойных масс
- Не употребляйте антибиотики без рекомендации врача
- Не делайте никаких повязок – они не помогут.
- Не пейте обезболивающее, если собрались идти к стоматологу.
Eva Savenkova
Лучший ответ
С Новым и Вас! Флюс дома не вылечить, полоскайте содой, и при первой возможности к стоматологу
Полощите почаще раствором соды. Раствор должен быть горячим, таким, какой ребёнок сможет выдержать. Моей дочке помогло. Гной сам вышел. Но у нас ситуация безвыходная была. Отдыхали в деревне, а там ближайший стоматолог за 150 км. А вам бы лучше к врачу обратиться.
Юлия Каледина
фурацилин развести в водичке, палец обмотать бинтом, окунуть в фурацилин и протереть десну
Анютик- Нютик)))
А от флюса еще и умирают (заражение крови, т. е. сепсис), обратитесь к дежурному врачу!
Лучше у доктора лечить, ежели дите вам дорого!
Мария Клюкина