Детское здоровье
Эреспал и кленбутарол
Вы давали когда-нибудь ребенку от кашля эреспал? На какой день должне проявиться эффект. Ребенок 1,5 года пьет уже 9 дней, а эффекта нет. По словам доктора кашель хороший, влажный, но еще добавила кленбутарол. Его кто-нибудь применял? В инструкции написано, что этот препарат для астматиков, но у моего ребенка - не астма, а орви. Какой эффект от кленбутарола?
Про кленбутерол много читала плохого, вплоть до зависимости от этого препарата, не советую. Если у ребёнка нет проблем (астма), то вообще не давайте его никогда, тем более маленькому такому. Обратитесь к врачу другому, есть растительные препараты. Про Эреспал скажу так, моему сыну назначали, после пятого дня приёма не увидела результата, обратилась к врачу, он отменил его+диарея на него сильная началась. Лечили одно, потом пришлось ещё и это лечить. Выздоравливайте!
эреспал можете смело отменять и больше никогда не применять (бесполезное лекарство)
по поводу замены кленбутерола необходимо дополнительно проконсультироваться с врачом
как мама постоянно кашляющего ребенка скажу так: эреспал полная фигня. Кленбутирол тяжеловат для детей. Лучше аскорил помогает отхаркивать и амбробене.
с этим эриспалом одна заморочка, мой ребенок отпил 10 дней, стало только хуже, пошли к лору, лор говорит левый был эриспал, назначил новое лечение антибиотики, лазолван. а вообще пьем его не первый раз, и как то он нам не помогал ни разу.
я дала кленбутерол (дочке 5 лет) . у нее начался тремор ручек и ножек. очень испугались. хорошо, что дала полдозы, мы пьем аскорил. помогает. + ингаляции
Мы уже перенесли 2 пневмонии (в 2,5 и 3,5), перепили все что только можно, и эреспал и кленбутерол и всевозможные сиропчики и антибиотики, ничего не помагало. Не увлекайтесь этой химией, лучше народной мидицины нет, но с умом.