Детское здоровье

Таблетки Эреспал

Подскажите,Врач прописал таблетки Эреспал от кашля,в инструкции сказано что можно пить только от 18 лет,Но мне еще только 16 можно ли пить их?
Многие препараты не по возрасту назначают малышам, а Вам 16 лет. У врача есть многолетний опыт, он назначил лекарство исходя из возраста. Если принимаете этот препарат впервые, то советую сначала меньшую дозу выпить-это своего рода тест на переносимость. Например у моего старшего сильнейшая диарея от него, мы больше не принимаем этот препарат. Не болейте!
Ольга Бабина
Лучший ответ
Взрослым препарат назначают по 80 мг (1 таб. ) 2-3 раза/сут или по 3-6 столовых ложек (45-90 мл) сиропа в сутки. 1 столовая ложка содержит 30 мг фенспирида гидрохлорида и 9 г сахарозы.
Эреспал в форме таблеток не предназначен для лечения детей в возрасте до 14 лет. Для применения препарата у детей до 14 лет рекомендуется Эреспал в виде сиропа.
Детям и подросткам в возрасте до 14 лет препарат назначают из расчета 4 мг/кг массы тела/сут. Детям в возрасте от 0 до 2 лет (масса тела до 10 кг) - 2-4 чайные ложки сиропа (10-20 мл) /сут, можно добавлять в бутылочку с питанием (1 чайная ложка содержит 10 мг фенспирида гидрохлорида и 3 г сахарозы) . Детям в возрасте от 2 до 16 лет (масса тела более 10 кг) - 2-4 столовые ложки сиропа (30-60 мл) /сут.
Курс лечения 20-30 дней. Повторный курс возможен после консультации с врачом.
Препарат следует принимать до еды. Сироп перед употреблением следует взбалтывать.
Вообще в 16 много чего можно. Но лучше купите инголятор.
Врачи с какой фармацевтической фирмой контракт заключают, то и прописывают. Я бы не рисковала, посоветовалась бы в аптеке с фармацевтом.
не говорите ерунды- фармацевт-специалист не для назначения препаратов, а только для их отпуска!!!! что за мода в нашей стране лечиться у работников аптек!! ! а эреспал отличный препарат, безопасный, и в 16 лет его можно в таблетках, если уж опасаетесь- купите в сиропе.
Яна Мемей
назначили римантадин, его можно принимать с 7 лет, а нам всего 2,5 года, можно ли принимать этот препорат?