Детское здоровье

у ребенка 2 месяцев кал жидкий и желтый, с крупкой типа манки на ощупь как песок. Что это?

В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Вера Автаева
Лучший ответ
желтый- неплохо, крупка похожа на непереработанный жир в еде.
Или молоко жирное, или пища не подходящая, во всяком случае - БЫСТРО ВЫЗВАТЬ ВРАЧА, по памперс с калом на просмотр врачу сохранить и на анализ
Цвет и консистенция стула у ребенка находящегося на ГВ (если он хорошо себя чувствует и прибывает в весе) значения не имеют. Болезни дисбактериоз не существует.
Kate Boa D.
вы не сказали, чем кормите. если прикорм - это может быть - щас молоко из суррогатов гонят, которые не растворяются и выводятся из кишечника в непереработанном виде. более всего похоже. подумайте, может лекарства какие-то давали.. .
у нас таких же твердых крупок не было. были только "творожки" и жидкость с пузырьками и зеленцой - это классическое несварение. первый раз о таком слышу.
дисбактериоз-надо сдать кал на бактерии, каких не хватает таких и пропишут
Вместо памперса с какашками принесите врачу коньячку нормального!! ! Тогда и появиться у него желание вам помочь) ) а так только отвлекаете от работы)) ) бредовыми вопросами!!!
если сметанообразный-то все в норме, если конечно жиже.. то срочно к врачу.. но скорее всего несварение... дюфалак по 3 мл подавайте...
идти к врачу. сдать кал на диз группу. возможно энтероколит, дизентерия. в инфекционное отделение нужно, пролечиться.