Детское здоровье
Вредно ли УЗИ для новорожденного ребёнка?
Да нет, на самом деле если вред и есть, то он ничтожен по сравнению с тем, каких проблем можно избежать благодаря УЗИ. Это обследование не назначается просто так. Если врач направляет - обследуйте малыша. У новорожденных благодаря УЗИ можно выявить патологию суставов, мозга, что у более старших детей уже невозможно или требуется более опасное обследование - рентген, томография и т. д.
Официально медики считают нет, на самом деле ультразвук оказывает влияние на всех.
Не вредно! Ультразвуковые волны - это вполне естественное природное явление, их используют например дельфины, летучие мыши, и ничего, все их детёныши живы-здоровы. Кроме того в медицине используется ультразвук короткими импульсами, т. е время пока врач держит датчик на теле пациента и время воздействия ультразвука не одинаковы - датчик держат гораздо дольше!
не безвредно, но не на столько чтоб паниковать ( для плода)
если употреблять в норме то не вредно а если слишком много то да
Ему же не просто так делают УЗИ. Если есть подозрения на что-либо, необходимо проверить, а не гадать на кофейной гуще.
вот вы знаете хоть одного человека который после узи заболел, вот и я не знаю...
Абсолютно безвредно!
Я мама трох детей, и не одному моему ребёнку УЗИ не повредило.. . а на оборот...