я ЗА!
НО!! ! с умом!
1) на фоне ПОЛНОГО здоровья ребенка
2) с предварительной консультацией иммунолога и аллерголога
3) под защитой противоаллргических препаратов
можно отказаться от прививок от гриппа (от них толку нет) , краснухи--ею проще переболеть.
а вот от дифтерии, столбняка, туберкулеза--прививаться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Детское здоровье
Детские прививки. Вы ЗА или ПРОТИВ? Объясните свой ответ пожалуйста.
За! Национальный календарь прививок и основное количество управляемых инфекций можно предотвратить и избежать осложнений только путем своевременной и правильной вакцинации!! ! Что касается Гриппа, то так же за, так как при правильной вакцине, правильном подходе к проведению вакцинации человек, ребенок в частности не болеет!!!
За и против уже миллион раз перетёрли в сотнях книг и на форумах, в тысячах статей. На эту тему есть сообщества и группы.
Личное мнение. Прививки должны применяться по показаниям (например, в семье больной туберкулёзом или гепатитом, были случае полио) в случае РЕАЛЬНОЙ угрозы эпидемии, в случае поездки в страну, где распространена инфекция и т. д. Против массовой вакцинации, по дурацкому календарю не учитывающему особенности каждого ребёнка, по моему это полный бред и идиотизм. Мало того это издевательство над детьми, а в некоторых случаях преступление и убийство. Массовая вакцинация сродни средневековому жертвоприношению. Миллион привьём, десяток помрёт зато остальные (может быть) будут здоровы. Это мерзко. На дворе 21 век. Давно пора придумать какие-то тесты на реакцию на вакцину, полностью безопасные прививки или вообще другие способы защиты от инфекций. На данный момент прививок ребёнку не делаю, считаю что это не достаточно эффективно и слишком опасно, лучше укреплять иммунитет, что бы у ребёнка была защита от всех болезней, а не только от десятка прививочных.
против. перелопатила интернет и увидела фамилии авторов статей о пользе прививок фигурируют в передаче о скандале в волгограде, где на детях испытывали зарубежную вакцину. из каждой сотни пострадало около 60 человек. вот они, работающие на эти корпорации фармацевтические и пишут что не надо боятся прививок, что это полезно и безопасно. НЕХРИСТИ.
Я за, за советские прививки . Они проверены временем . Я МНОГО ЕЗЖУ С ДЕТЬМИ и считаю это необходимым . В ГОРОДЕ БЫЛА ЭПИДЕМИЯ КОКЛЮША, пару месяце назад, болели дети не привитые .
Я против. Мое мнение идентично с A_elita.
конечно же за !!
здесь и обосновывать нечего !!
против. уже 2 раза было- сделают мне против гриппа, а я сразу же заболеваю, да ещё куча осложнений потом.
причем тут грипп, не сравнивайте детские прививки (жизненно необходимые) и грипп, я только ЗА
внизу ссылка
против)))