Детское здоровье

Прививки детям ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение можно ли обойтись без прививок?

Не делаю ни себе, ни ребёнку - просто из первоисточников знаю, что и для чего это надо. Это простой бизнес. причём - куда более лживый и "грязный", чем любой сетевой маркетинг, который многие пвытаются охаять. А после того, как поработал в детском медцентре реабилитации, где каждый 4-ый ребёнок - жертва паралича или органического поражения ЦНС именно как осложнение после прививок, то понимаю, что это - ФАКТ. И ставить эксперименты над собой и своими детьми - я не намерен.
Diana Tupeleva)))
Лучший ответ
Вакцинация детей помогает защитить их от таких опасных заболеваний как дифтерия, корь, полиомиелит, столбняк, коклюш и пр. Многие из этих болезней смертельно опасны для ребенка, другие могут навсегда оставить его инвалидом. Без вакцины, а значит без иммунитета, ребенок безоружен перед болезнью и рискует заболеть при первом контакте с микробом. Если отменить вакцины многие «редкие или исчезнувшие» болезни вновь станут распространенными. Аутизм это тяжелое психическое заболевание носящее врожденный, наследственный характер. Ничего общего с инфекциями у аутизма нет. Этот миф появился из-за того, что появление признаков аутизма по времени совпадает с вакцинацией против некоторых болезней. Вакцина вакцине рознь и потому нельзя пропускать ни одной вакцинации, так как таким образом мы рискуем оставить ребенка без защиты против определенного заболевания или группы заболеваний. Также прививки нужно время от времени повторять, так как иммунная память организма постепенно ослабевает и становится неэффективной. Таким образом, нельзя пропускать прививку из соображений того, что «ребенка уже вакцинировали в прошлом месяце» или «против этой болезни у ребенка уже есть прививка».
Лариса Дьякова
Споров много, но я водила своего сына на ВСЕ прививки и в итоге мы переболели всеми болячками ( корь, ветрянка, коклюш, желтуха, краснуха) короче от чего прививали, тем и болели, сейчас ему 15, даю согласие только на манту.
Я едлаю все по плану.. кроме гриппа- не вижу смысла. .
А ставлю.. потому что дефтерия и коклюш существуют!
Даже и мысли такой никогда не приходило- ставить или нет.
Какие могут быть споры? 1-2 случая осложнений на 1000 привитых только невежду может заставить отказываться от прививок. Ведь если не привить эту 1000, то 800 из них заболеет, 300 будут иметь не поправимый вред для здоровья и 100 умрет.
Я своим не ставлю!
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-167.html почитайте, хорошая статья!
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=012&id_3=000048 и это!
Больше не делаю. Не хочу чтоб над моими детьми ставили эксперименты
1) изготовление.
принято считать что зарубежные вакцины лучше. Но вакцины являются стратегическим запасом страны и не подлежат вывозу. то что попадает к нам либо просрочено, либо не прошло сертификации
2) хранение и перевозка.
то что задним числом просроченые вакцины волшебно становятся годными. это уже не секрет. к сожалению. гарантировать качество вам никто не будет. Вакцины так же как и продукты имеют свойство портиться от неправильного хранения. и пользы от таких мягко говоря нет. не то что иммунитет, хорошо если ребенок в реанимации не окажется.
3) состав.... тут вобще писать-о ничего не нужно, достаточно почитать про компоненты в официальных инструкциях к вакцине.
4) педиатр.
на этапе врача все ли врачи по правилам обследуют ребенка прежде чем направить на вакцинацию? ? хорошо еще если дадут направление на кровь и мочу. В большинстве случаев даже имеющееся заболевание у ребенка не является отводом, а должно!! !
5) собственно сам укол.
радует что трудно попасть не туда, но тем не менее есть и такие криворукие медсестры. после таких уколов и ноги отнимаются бывает.
И главное АБСОЛЮТНО ЗА ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДАЛЕКО НЕ МЯГКИХ УБЕЖЕНИЙ ВРАЧА, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ПОВЕРИТЕ В ЕГО КОМПЕТЕНТНОСТЬ И ЖИЗНЕНУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ УКОЛЬЧИКА ВСЯ, АБСОЛЮТНО ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛОЖИТСЯ НА МАТЬ ( РОДИТЕЛЕЙ) , врач низачто не отвечает. Умрет ваш ребенок или перенесет без последствий - за все отвечаете только вы.
Г*
Гузель *****
Я не делаю. Эффективность не доказана, опасность осложнений возможна, вред очевиден.
Татьяна
Несомненно, прививки деткам делать надо обязательно. Это предохранит их от многих серьёзных заболеваний. Даже если вдруг ребёнок заболеет, он перенесёт само заболевание в лёгкой абортивной форме без тяжёлых осложнений. В настоящее время прививки проводят детям по специальным схемам с учётом индивидуальных особенностей ребёнка, фоновых состояний. Если дети из группы ЧБД (часто болеющие) или аллергики, то для них составляются индивидуальные календари прививок, проводится соответствующая подготовка с назначением медикаментозных препаратов. Определённые препараты для предотвращения осложнений назначаются в день прививки и после неё. Главное, сообщите вашему педиатру мельчайшие подробности о здоровье ребёнка накануне прививки (кашель, насморк, температура) , наличие аллергических реакций, непереносимости тех или иных продуктов, медикаментов у ребёнка и близких родственников.
Вера Киося
я только ЗА. я своему ребеночку все прививки делаю. Зачем без них, сечас тсолько заразы ходит, а если он заболеет, а выне сделали от этого прививку. а если осложнение. никогда себе не простити...
Виктория Я.
Только невежды в 21 веке дают прививать своих детей не изучив этот вопрос досконально. Сейчас столько информации можно найти, нонадо поискать. И прививки вас не защитят от всякой заразы. Это миф .В этой области крутяться такие огромные деньги. Что дажене все врачи знают толком о прививках. . Прошу, прежде чем так легко рассуждать о прививках почитайте соответствующую литературу или сайт. Не все так просто как вам кажеться. Прочтите книгу Александр Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей. " или что нибудь из Червонской.
без некоторых прививок действительно не обойтись.. . я считаю, что они необходимы, хотя это уже только Ваше решение.
Лучше не рисковать, прививаться, а то самой страшно будет за своих детей, очень сейчас всякой заразы много. Хотя если прививка не испытана, лучше всё-таки на своих детях её тоже не экспериментировать. , например, как от свиного гриппа, в этом году предлагали. А детские прививки, которые делаются десятилетиями, от них ещё никто не умер. Но если родитель знает, что ребёнок плохо перенесёт, конечно должен консультироваться с врачом.
Antoniа Hаrder