Детское здоровье

Профилактические прививки: ЗА и ПРОТИВ? Ваше мнение, обоснуйте.

Профилактика инфекционных заболеваний стоит на 3 китах (3 звена эпидемического процесса - ЭП) : это мероприятия по отношению к источникам инфекции, предупреждение передачи возбудителей заболеваний от источников инфекции к восприимчивому населению (прерывание механизма передачи) и мероприятия по отношению к восприимчивому к заболеванию населению. При разных заболеваниях профилактические и противоэпидемические мероприятия осуществляются воздействием на разные звенья ЭП. При воздушно-капельных инфекциях (дифтерия, коклюш, корь, туберкулез, грипп и т. д.) , некоторых кишечных инфекциях (полиомиелит, вирусный гепатит А и т. д.) , трансмиссивных инфекциях (клещевой энцефалит) , гемоконтактных инфекциях (вирусный гепатит В) воздействие на первые 2 звена ЭП не дает необходимого эффекта, но против этих заболеваний созданы эффективные вакцины, дающие достаточную защиту и предупреждающие заболевания. Даже в случае заболевания привитого болезнь протекает значительно легче, без осложнений и смертельных исходов. Например, при дифтерии. Натуральная оспа была ликвидирована во всем мире только благодаря прививкам, на очереди корь, полиомиелит. Наверное, все же не совсем правильно выслушивать мнения людей зачастую совершенно некомпетентных в вопросах иммунопрофилактики инфекционных заболеваний и на основании подсчета их голосов решать делать прививку себе или ребенку, или нет. Извините за краткость, но тема очень обширна для освещения здесь.
Натали :)
Лучший ответ
Галия Нурмагамбетова Я не против прививок вцелом, НО 1.почему столько туберкулеза , если всех поголовно прививают БЦЖ
2 Качество вакцины. многие годы пишут, что можно и нужно избавляться от солей ртути, фенола, формалина и т.д. в составе вакцин, а воз и ныне там. Т.е. мы "защитили" ребенка от дифтерии, коклюша, которыми, возможно он бы не заболел, а "подарили" букет осложнений, впоть до ДЦП и Аутизма и т.д. (иногда и гибель ребенка)
СДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ,ПРОВЕРЕННЫЕ ПРИВИВКИ И МЫ НЕ БУДЕМ ЗДЕСЬ УСТРАИВАТЬ ДИСКУССИИ
ДЕТЕЙ НАШИХ ПОЖАЛЕЙТЕ
Светлана Бартельс согласна... дети привиты и здоровы!
через прививки правительство контролирует наших детей!!!
Татьяна Ру а ещё инопланетяне прям сейчас за вами наблюдают пряяяям из космоса))))
Сериковна ******** Ну да это точно!У правительства больше нет дел,им нужно детей контролировать!...и только через прививки!
Сразу скажу, что я ЗА! Сегодня смотрела сайт по советам противников, называется: прививкам нет. ру. Во первых составлен людьми, далекими от медицины, во вторых там есть люди, которые пишут об отказе от прививок своим детям. НИ ОДНОГО обоснованного и аргументированного писания я не прочла, полный бред! Хотите сами зайдите и почитайте.
~N@$T@~[Kp] Cergeviva
Светлана Воеводина Очень мало отказавшихся от прививок людей, которые лично не столкнулись с ПВО. Отказываются, в основном те, кого уже жареный петух клюнул... И ДЦП в осложнениях встречается. Подсказать адрес родителей? Побеседуйте с ними по поводу "бред-не бред".
действительно благодаря прививкам забыли об оспе, но зато узнали что такое ДЦП, аутизм, задержка развития и т. п. Неизвестно что лучше.
Сая Умиралиева А как ДЦП, аутизм, задержка развития связаны с прививками?
я за! какое может быть другое решение? я хочу чтобы мои дети были здоровы.
Я за прививки от болезней. Но это личное дело каждого родителя.
Это эксперименты над детьми, не известно какие последствия ждать
Мария Ткачук(Силищева) благодаря этим эксперементам вы живы!!! иначе ещё ваша прабабушка бы умерла от оспы туберкулёза....не лишайте жизни ваших внуков
Категорически против: зачем ребенку два дня от роду прививка от гепатита, который передается через грязные шприцы или половой акт? Медики сами от себя предохраняют ребенка? В любой вакцине консервант. Для ребенка он полезен? И много других вопросов, на которые ответ один -НЕТ!
Анна Камаева
Сая Умиралиева Гепатит В передается при любом контакте (прививка делается от него). От гепатита С, который, вы, видимо имели ввиду-прививок нет. А вы ребенка домой повезете в стерильной машине, что ли? А ваши родные давно кровь на гепатит В сдавали?
Нельзя свое незнание прикрывать глупыми суевериями.
Представляю, как бы вы себя чувствовали, если бы ваш ребенок (не дай Бог, конечно) умер бы через неделю после рождения от того, что подцепил гепатит!!!
~N@$T@~[Kp] Cergeviva А гепатит А или С передается через немытые руки,пустышки,игрушки и т.п..От своих неправильных действий спасаете,а не от врачебных.
Прививки необходимы. Благодаря прививкам вы не знаете о таких болезнях ка натуральная оспа, полиомиелит, бешенство, столбняк, дифтерия. Но знаете что такое СПИД и если будет возможность наверняка привьетесь.
Swag†
я где то читал что из за них рождаеться многие болезнии