Детское здоровье

Пустышка!!! Все за или против!!! Ваше мнение!!!

Да-Да Это Я
А что плохого? Тысячи с пустышкой выросли и не ущербней других, а может даже и поспокойнее. Я вообще в шоке, когда вижу в журналах детей голливудских звёзд, лет шести идут с сосками. Конечно же до такого тупизма доходить не надо. Мой сын сосал пустышку и не спал без неё.В два года пошли в сад и за три дня до садика я ему сказала что её птички унесли. Конечно же расстроился и засыпать не хотел. Тут уж я была во все оружия, начала рассказывать сказки про то что он любит, травила байки про карабли, пиратов, акул, ракеты и поезд. Плела ахинею, он меня слушал открыв рот, в итоге когда начал зевать я ему ещё такой приятненький массаж сделала, пощипала так одной рукой. Ребёнок уснул "без задних ног". Так три дня помаялись и все, отучилсяю Так что ничего криминального в пустышке нет. Экономит мамины нервы до поры до времени, а когда надо отучяете и всё. Не заморачивайтесь и удачи!!!
Валентина Валькова
Лучший ответ
старший - вообще без соски рос, младшая - 4.5 месяца - тоже без соски.
проблем нет :)
Старшая сосала почти до 2-х лет. уже вовсю разговаривала. Мне советовали в детской консультации-соску воткнул
и зимой холодный воздух не попадает. Говорят что будет неправильный прикус зубов-но у нас все обошлось.
Вторая дочь-не брала соску вообще с самого рождения. И прикус был неправильный и шепелявила-логопед зани-
мался.
Л.
Лера ...
за! ребенок спокойнее.. а противопоказаний никаких... бред это все про прикус и т п... веками ребятишки с пустышками ходили... а сейчас эти новые веяния.. давайте.. профессорам нужно диссертации защишать по нововведениям.. а вы как на подопытных кроликах на себе да на детишках пробуйте
На ранних этапах ее можно использовать, но после начала прорезывания зубов, постарайтесь ребенка отучить от нее
Нургул Утемуратова почему против?
я считаю, каждый малыш сам решает, нужна ли ему пустышка... нашему ребенку сей предмет не приглянулся=)
против
когда я с ребёнком сижу недаю так справляюсь.. . я против
Вера Выдрина
Против, прикус и нервы....
я против, мой младший ее вообще не принял, выплюнул и все, а некоторые мамы посмотришь, просто запихивают эту соску в рот ребенку, он бедный отворачивается, выплевывает, все равно пихают.
мои обе с ней росли, но в год отучила. с ней просто спокойней и ночью не так часто просыпается
Гауhара ***
Ничего плохого нет, дети с пустышкой более спокойные. Но при появлении зубов лучше отучать
я против. Я с братом без них выросли (мама рассказывала) . И сыну своему не давала. И никто никаких проблем не имеет с прикусом и речью.
А есть такие дети, что в 1й клас в школу идут, а пустышку из рота не вытаскивают!! ! Позор!! !
НЕТ, это совсем не нужное!!
Я ЗА, не надо постоянно давать ребенку пустышку, просто в случаях когда ребенок например на приеме врача и вдруг он там расплакался, то почему бы не дать ему пустышку и успокоить...