Детское здоровье
У моей дочери моргают глазки, нам 6 мес..Подскажите это что-то неврологическое или что-то со зрением.
если моргает при приближении лиц, предметов и т. п. - нормально (не знаю как правильно называется, что то связано с расслаблением глазных мышц - вроде как ребенок учится смотреть близко-далеко, как раз в этом возрасте развивается зрение на расстоянии) . не нервничайте. у моей было и прошло. еще моргала, когда резко перед глазками что либо появлялось.
Неврологическое. Срочно к врасу. У нас на курсе была девушка, так моргала. Потом долго лечилась, вроде перестала.
скорее всего неврология, но необходимо к доктору показаться
невролгическое
Ты чего же, мать такая, в инет с вопросм пришла? Чего можно посоветовать 6 месячному ребенку даже не видя его? К докторам иди! Может простой коньюктивит! Блин!
Скорее это неврология. Следует обратиться к врачу. Удачи
.Учитывая, что ребенку всего лишь 6 месяцев, думаю Вам стоит обратиться к детскому неврологу и сделать нейросонографию пока не зарос родничок, так как причиной может быть повышенное внутричерепное давление и как следствие различные тики. Частое моргание - реакция нервной системы, которая нуждается в помощи. Мне приходилось сталкиваться с таким ребенком, он регулярно ложился на лечение в неврологическое отделение. В центре по реабилитации детей с поражением центральной нервной системы говорят, что такие заболевания в основном успешно лечатся до года.
Обратитесь к своему педиатру он подскажет. Не видя ребёнка невозможно дать совет.
Это могут быть глазки, они быстро высыхают и поэтому она моргает. Надо обратить врачу на это внимание.