Детское здоровье
У ребёнка стул зеленоватый и много слизи.Второй день.Что это?
то что пила ваша мама то и отразилось на ребенке идите к гастоэнтерологу и здавайте анализы
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Слизь обычно говорит о том. что есть какая-то инфекция в кишечнике. Обязательно обратитесь к врачу. Сейчас выходные. позвоните в скорую, что они посоветуют. Насчет цвета однозначно сказать не могу. У грудных детей бывает зеленый стул (сейчас не помню отчего).
чем кормите? Какие продукты? Если сертифицированное искуственное питание (фирменное) , то бывает после фруктовых пюре иногда такое краткосрочно. Если своё давали, или материнским молоком кормили, т. е. есть риск кишечной заразы, то желательно проверить в лаборатории.. . два дня пока ни о чём не говорит, но и не задумываться тоже нельзя...
может быть дибактериоз или стафилококовая инфекция нужно быстрее к врачу
Когда то бабушки говорили подозрение на грыжу-но пугаться не надо к врачу за советом.
мёрзнет
инфекция, нам приписывали нифуроксазид в сиропе
Обратитесь к доктору, не тяните.
Давайте бифидумбактерин или линекс, не один день. курс пропейте. это либо дисбактериоз, а если слизь не исчезнет при приеме бифидума то идите к врачу пусть дает направление на анализы.