Детское здоровье
запор у грудничка
помогите советом, ребенку пять месяцв,ввела первый прикорм - кашу, т.к. не доедает, голодный,мы на гв, на вторые сутки у ребенка пропал стул, и так уже четыре дня. с врачом советовалась, сказала что если его не беспокоит этот можно и до пяти суток. ребенок спокойный как вседа, стал лучше спать ночью, сытый. но меня волнует отсутстве стла четыре сутки. что делать?
введите кефир свежеприготовленный и все сразу же наладиться.
Именно поэтому прикорм делают маленькими порциями, чтобы организм ребенка привыкал постепенно к непривычной пище. Видимо, не хватает ферментов и движения слизистой, мышц, чтобы переработать еду и продвинуть к выходу. Совет: есть ферменты, типа смекты для детей; укропная вода (в аптеке или в продмагах) ; делайте через час после еды легкий массаж животика по часовой стрелке минут по 5-10. Удачи!
свечку глицериновую или клизмочку поставьте. вам самой 4 суток без стула наверно тяжко будет, а каково ребенку?
Человек должен каждый день ходить в туалет-не зависимо от возраста! Очень странный у Вас врач.
Каши лучше делать самим. Пропускайте через кофемолку крупу и варите. Уже можно давать овощные отвары. Если запор-без картофеля.
Манные каши тоже забивают кишечник и вызывают запор.
Я своей дочке в этом случае давала отвар чернослива, нам помогало. На литр вода 5-6 ягод чернослива, после закипания варить минут 20
Давайте побольше водички!!!! Может жидкости не хватает. Можно воспользоваться глицериновой свечкой, там от свечки отрежьте капельку ( я одну свечку делила на 8 частей) , и вставьте. Часто нельзя делать, но иногда воспользоваться можно! Гладьте и массируйте животик! Пусть побольше на животике лежит, можно еще лежа на спинке притягивать ножки - коленочками к животику.
клизму сделайте, у меня 2 дочки как вела прикорм тоже самое было. клизмочку и по больше водички давайте
Если ребенка не беспокоит, нечего и Вам паниковать. А вообще можете купить детское пюре в баночке из чернослива ( через час пронесет только так) . Мы такое проходили.
....регулярно давайте пить укропную водичку....
тоже была такая проблема у ребенка, педиатр сказала давать больше овощей. я стала давать пюре из кабачков, из цветной капусты, можно добавлять прямо в кашку. через 2 дня стул нормализовался.
мы тоже спасались укропной водичкой