Детское здоровье
Помогите, пожалуйста! У моего ребенка с самого рождения конъюнктивит.
Ребенку сейчас 8,5 месяцев. Обращались к врачу, лечили левомицитином, тетрациклином (мазь), витабактом, даже капали антибиотик пеницилин, от которого у нас высыпала аллергия с высокой температурой. Уже пробовала лечить народными средствами: отвар василька, лаврового листа. Один глаз прошел после антибиотика. Второй не могу вылечить. Подскажите, может у кого-то была такая проблема. Чем лечить?
Обратиться к хорошему офтальмологу
а Вы не боитесь, что у ребёнка не конъюнктивит. а дакриоцистит? найдите толкового окулиста и обследуйте малыша.
К первым дням лета пройдет! Я лечила Левомицетином в каплях, и пенициллин нам помог, но Вы говорите, что была сильная аллергия.. . Я думаю, что инфицирование во время прохождения родовых путей было все-таки. Надо действительно подобрать антибиотик в каплях.
Хотя бабушка мне сказала тогда (а это было 25 лет назад) , что к лету пройдет, и ведь прошло! А еще нам помогла знакомая. Оставили с ней ребенка, сами ушли. Пришли - через день прошел один глаз, через еще один день - второй. И в эти дни вообще ничего не капали.
Можете воспринимать со смехом, но не помешает булавочку при ребенке носить. Я не ханжа и не суеверная, но когда касается детей.. . Ну, Вы понимаете...
Да плюньте вы ему в глаз. , в то место.
Насчет хламидий - сомнение. А вот непроходимость носо-слезного канала тебуется исключить.
Уважаемая Наталия, рекомендую Вам сдать ПЦР-анализ на хламидии! Возможно Вы реинфицируете ребенка.
бак посев содержимого влагалища матери = чувствительность к антибиотикам флоры
Попробуйте Тобрекс+Офтальмоферон, но только проконсультируйтесь с врачом.
Чем лечить, не скажу, а вот информация для размышления: врожденный коньюктивит может быть результатом инфицирования матери хламидиозом.