Детское здоровье
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Как отучить ребенка от груди??
СЕЙЧАС ДОЧКЕ 9 МЕС. В феврале уезжаю в МОСКВУ на сессию,ей будет 11 мес.
Сессия длиться не долго. Учитывая возраст ребёнка, можно ночное кормление заменять чем -нибудь другим. Можете покормить, а потом, когда поест дать грудь посасать. Так первое время. Потом вообще замените ГВ на другую пищу.
Приучайте к бутылочке.
По -немногу начинайте давать смесь. Как прикорм. К вашему отъезду вкус смеси будет ей знаком. И ЖКТ привыкнет.
Можете кашки жидкие готовить. И в бутылочку.
Если хотите отучить ребёнка от груди, то побольше дырочку делайте. Легче сосать.
Если не хотите отучать, то дырочку поменьше или Авентовскую бутылочку возьмите (в зависимости от того, что в бутылочке, так и литься будет) . Сцеживайтесь.
Если вы всё время с ребёнком одна, то за оставшееся время посторайтесь больше времени проводить в обществе того человека, который будет ухаживать за вашим ребёнком, когда вас не будет. Пусть привыкнут друг к другу, успеете рассказать привычки вашего ребёнка.
А то грудь забрали, маму спрятали... .
Когда приедете продолжите кормить сами.
Самое главное старайтесь не переживать. Экзамены + разлука с ребёнком - стресс. Если будете очень переживать, то может молоко закончиться.
Если чуть уменьшиться лактация, то есть способы повышения.
Не переживайте и в путь! Ваш ребёнок под присмотром, всё нормально.
Не пуха, ни пера!
Приучайте к бутылочке.
А то грудь забрали, маму спрятали... .
Когда приедете продолжите кормить сами.
Не пуха, ни пера!
Лактацию можно сохранить и в течение трех недель, если вписываетесь в эти сроки-просто каждый день сцеживаетесь понемногу. У самой была такая ситуация, когда доче было год и три, в результате, кормила до двух с половиной лет.
Во-первых, сейчас ноябрь, время хватает, во-вторых, кроме тебя самой, кто лучше знает малюнку? Кто может посоветовать? Сама увидишь, времени более, чем достаточно... В таком возрасте за 1,5 месяца малышка может привыкнуть обходится без груди без трагедии.. . Детского питания в магазинах и аптеках - выше крыши, перепробовать можно, если даже не весь ассоримент, найти, что ей по душе - проблем не составит...
заменить постепенно, не за один день, чем-то другим, например бутылкой, но готовьтесь, что не всё сразу, нужно терпение
если заране хотите отучить - моя знакомая лейкопластырем заклеила - дочка грудь просила - она давала, сосать не получалось и на маму не обижалась. за три дня справилась. но приходилось по чуть-чуть подцеживать, при перенаполнении
дождитесь своего отъезда. . за неделю начните принимть препарт
убирающий лактацию. мам перестает пануть молочком... а сейчас начните один раз в день давать смесь например на ночь ...
и вообще-что может быть важнее грудного вскармливания до двх лет!
пошлите все на... и кормите. такое счастье от общения со своим ребенком бывает только раз в жизни! о грудном вскармливании ...будете вспоминать -жалеть... и винить себя. зачем?? ?
Начинай когда будет 10 мес. Я обоих отлучила в 11 мес. Бутылочку давай с соком, кефиром. Грудь не перевязывай, сцежевай по чуть-чуть, до облегчения.
Я кормила доченьку до 1,5лет, отлучала от груди постепенно. Ночью, когда она просила грудь, я говорила ей, что сися нужна кошечке, у которой появились маленькие детки ( Вы можете придумать какую-нибудь другую версию) Постепенно она перестала просыпаться, чтобы подкрепиться. А когда осталось только кормление на ночь, несколько дней ее укладывал папа. Грудь я не перевязывала и Вам не советую, это опасно! Если сильно нальется, немножко сцедитесь (до мягкости) - мне пришлось так сделать по разу каждую грудь и все! И, конечно же, нужно свести к минимуму употребление жидкости! А важнее всего ваша уверенность в том, что все получиться! Удачи!
Докормите до 11 и уезжайте. Без вас отвыкнет быстрее. Вы же её родным оставите? Приучат пить из бутылочки. Но уже сейчас вы пытайтесь кормить поочерёдно: то грудь, то соску. Легче придётся родным.
Нужно сцеживаться и давать сцеженное молоко из бутылочки-через соску молоко течет легче и ребенок постепенно откажется от груди. Давать побольше прокорма. Хотя жаль... Ведь нет ничего полезнее маминого молока!!!
Я кормила до 1 года и 9 мес. Отучали вместе с мужем, он спать укладывал. Главное не сорваться и не дать грудь, когда ребенок оч. проит. Было тяжело. А в течении дня чем-нибудь отвлекала. За 4 дня отучили.
Я своего сына кормила до 2 лет грудью. Когда приходилось уезжать, то брала с собой молокоотсос и дезинфицирующие салфетки. Возвращалась через неделю, и мы с ним опять наслаждались "общением". Дома оставляла в морозилке несколько порций сцеженного молока, чтобы папа мог сына перед сном побаловать (так всегда засыпать легче!) . Т. к. к 9 месяцам сын уже ел и кашу и пюре и т. п. , а грудное молоко только утром, на полдник и перед ночным сном, то проблем не было.
Желаю удачи и здоровья!
Я делала так, просто не дала ребенку грудь и ночью довала ему водичку по пить и укачивала, грудь не чем не мазала, сцедила и перевязала .жалко было конечно, когда ребеночек просит но раз решили бросить, то уже больше не довайте. И еще грудь будет болеть, может даже подняться теипература, я пила таблетки, меньше надо пить жидкостей.