Детское здоровье
пожалуста посоветуйте как отучить ребёнка от груди 4года10месяцев ..
у мамы ребенка до сих пор есть молоко? ! супер женщина! дала своему ребенкуу богатырское здоровье! попробуйте грудь зеленкой намазать, в книге читала, что дети иногда пугаются и бросают грудь, но у вас ребенок уже большой...
лактация продолжается столько времени сколько её стимулируют. то есть это может продолжатся и 10 лет.. . только вот сомневаюсь в умственной полноценности и матери и ребёнка если это действительно так что ребёнок почти в 5 лет сосёт грудь
Никак. Это уже маму отучать надо.
только пристыдить... привести в пример других...
да, уж... вы переборщили.... пусть мама уедет на недельку в отпуск.... ребёнок то большой уже... можно и с папой или с бабушкой оставить.
ого! зеленкой намажьте
Сама кормила до трех лет. Потом объяснила, что молока становится мало, потому что дети его возраста в нем уже не нуждаются. Ребенок, правда, у меня очень сознательный. На следующее после разговора утро сам налил себе молока из пакета и стал пить. А через несколько дней прекратил вообще пить молоко, только км продукты.
Сам отвыкнет, Вам же лучше!!!
зачем отучать пусть лет до 25 сосет
ого
Перевязать себе грудь. Нет молока-нет проблемы
Намажте грудь перцем или горчицей.
Скоро в школу:))))
Подождите еще лет десять и он бросит сам.
Вы, наверное, и не пытались. Кто хотел отучить, давно отучили.
В аптеке есть лекарство подавляющее лактацию без него вам двоим несправиться!
Вы ничего не перепутали?? ?
4 года, 10 месяцев??
СКОЛЬКО???? Мама ещё жива?? ? ну да ещё лет 10....чай сам отучиться... .
поговрить надо! объяснить, что он (она) уже большой!
Тупость!
Природа сама знает, когда надо прекращать вырабатывать молоко у матери!
Пока природа даёт молоко - надо кормить!
Ребёнок сам должен отвыкнуть. Или рассказать ребёнку что молока больше нет, дозаправка окончилась.