Ну, если отлучать экспрессом, то самое гуманное - это уехать на несколько дней и оставить с близким, хорошо знакомым ребенку человеком и в привычной домашней обстановке, в идеале, он может даже не заметит вашего отсутствия, а от груди отвыкнет.
Для мамы - если хотите быстро от молочных проблем избавиться - таблеточки такие есть, выпил и перевязывать ничего не нужно.
НО!
ИМХО, в вашем возрасте, однозначно, грудное молоко еще очень хорошо, ну, если нет серьезных на то причин, то в запасе еще несколько месяцев точно есть. Можно потихоньку сокращать прикладывания к груди, и медленно сводить на нет.
Удачи!
Детское здоровье
как отучить ребенка от груди 1,1год,соску не сосет,бутылочку не берет
Это говорит о том, что ребёнок не готов к отлучению. А для этого только Вашего желания маловато будет, доведёте до стресса и заболеет сильно.
А разве в этом возрасте уже не кормят с ложечки?
чесноком намаж
Нужно на 3 дня уехать, чтоб ребеночек не видел Вас, и поить с кружки. Удачи.
таблетки какие то есть 2 шт. в пачке-спросите врача. от них по моему молоко кончается.
НА два дня к маме отдай
сама отдахнёшь,
и ребенок соскучится,
главное когда забирать будешь
сама грудь держи постоянно перевязанной
и ему
невкоем случаи недовай.
сама отдахнёшь,
и ребенок соскучится,
главное когда забирать будешь
сама грудь держи постоянно перевязанной
и ему
невкоем случаи недовай.
Помазать грудь горчицей и дать малышу. Поплачет, но просить уже не станет
Поверьте не надо его отучать, пока он сам не захочет. Лучше пусть сосет грудь, чем край подушки по ночам. От этого потом психологические проблемы, неуверенность, недолюбленность и т. д. Потерпите и не пожалеете.