Я отлучала постепенно. Но уже в 2 года и три месяца. Отлучение растянулось на три месяца. Кормила малыша:
1. Утром после сна.
2. Днём перед сном
3.Днём после сна
4.Вечером перед сном
5 Ночью 1-3 раза по требованию.
Отлучала по мере простоты для детской психики:
1 Днём после сна.
2. Днём перед сном
3. Утром после сна
4. Ночные кормёжки
5. Вечером перед сном.
Почему три месяца? было всякое. если немножко приболел, приходилось опять чаще давать, но только на время болезни!
Сначала говорила ему, что у мамы пока нет молочка, а к вечеру наберётся; потом говорила, что он всё молочко уже выпил.
Ребёнок абсолютно спокойно отнёсся к этому, и у меня проблем не было.
Ещё есть народная премудрость. Когда последний раз покормили надо перед ребёнком на маленький столик поставить хлеб, воду, деньги.. . примета: если сначала возьмёт хлеб, будет жить в достатке; воду - здоров как вода; деньги - будут водиться деньги.
Детское здоровье
Как отучить ребенка от груди Если это девочка 1.7мес. Посоветуйте пожалуйста
дня на три уехать куда-нибудь, а ребенка оставить на бабушку например, в таком возрасте она уже достаточно получает еды кроме молока, поэтому про грудь быстро забудет.
нам доктор сказала: пежде чем отучать ребенка от груди, Вы должны быть сами к этому морально готовы, быть готовы держаться до конца. Если готовы - дальше метод найдется)))
намажте грудь солью и дайте объяснив, что это не скусно.
я просто подсовывала бутылочку со смесью. сначала ночью. когда малышка в сонном состоянии и ей све равно что сосать.. . а по том и днем... на какое то мгновенье отрываю от титьки и подсовываю бутылочку.... А можно дать немножечко "поголодать"( пропустить одно кормление или задержать) тогда с аппетитом будет сосать все что предложат...
ещё нелязя отучать
мда конечно я в шоке на счет этих ответов!! ! может вобще ребенка бросить! он же совсем взрослый в таком возрасте!! ! дурдом блин! !
Есть множество вариантов! ! вот самый популярный: перед тем как накормить ребенка груди чуть чуть мажут чем нибудь горьким, после чего ребенку не нравиться и за место этого давать какую нибудь смесь!!