Детское здоровье
Корочки на голове у дочки,что делать?
Волосики всегда плохо росли, бритьё ничего не дало. Ей 2,5 года, хронических болячек нет. Перхоти нет, а вся макушка в корочках, как у младенцев.
Это себорейный дерматит, своего рода аллергическая реакция либо на продукты питания, либо на шампунь. Основной причиной развития себорейного дерматита у детей считается гриб Malassezia furfur, который, размножаясь на поверхности кожи ребенка, вызывает появление симптомов болезни. Рекомендуется использование специальных средств для лечения себорейного дерматита. Ежедневное мытье головы такими шампунями, как Низорал, Келюаль DS снижает воспаление кожи, образование чешуек, а также способствует снижению активности гриба, вызывающего себорейный дерматит. После мытья головы шампунем и очищения других пораженных областей, кожу подсушивают и наносят на воспаленные участки специальные средства: крем Биодерма Сенсибио DS, Фридерм цинк, Сафорель и др. Длительность лечения себорейного дерматита лекарственными шампунями и кремами определяется лечащим врачом.
мазь не надо
надо просто мыть голову с шампунем и расчесывать частой расческой
Сразу скажу, это не болезнь (но грибков не исключаю, покажитесь дерматологу) . Не мойте голову ребенка каждый день. Из-за этого кожа может пересыхать, отчего себорейный дерматит будет только усугубляться. Может быть у ребенка аллергия? Может, потеет голова? Пользуйтесь шампунями без красителей и ароматизаторов. Попробуйте простой метод, масло оливкое на воляной бане прокипятите, не доводя до кипения. и за час до купания, обильно смазывайте корочку. потом смоете. Попробуйте так же Низорал (только пару раз! не экспериментируйте долго).
Эскудативный диатез. К педиатру.
После мытья, смягчите корочки маслом "джонсон" и потихоньку вычесывайте, постепенно конечно, сразу все не удалятся.
попробуйте теплое оливковое масло
растительным маслом простерилизованным только настоящим помажте
как младенцу и попробуйте вычесать когда размякнет
Они очень вкусные, можно класть на хлеб и есть
сначала нужно смягчить это все, или теплым оливковым маслом, или растопленным сливочным. Держите 2 часа, затем как обычно моете голову как обычно и вычесываете аккуратно частым гребешком. И так несколько раз. Если это не грибок, или что то еще, то поможет!
сводить к дерматологу, он пропишет мазь
Попробуйте сделать компресс из тёплого растительного масла на пораженные места, через час счёсывайте корочки зубной щёткой. Процесс утомительный, но действенный.