Детское здоровье
корочка у младенца( как и чем удалить корочку на голове у младенца, и предотвратить, за ранее спасибо!
я вот этим пользовалась
ничего не вычесывала все само прошло.. купила в аптеке

Блин. Уже не помню. Мы что то делали - чем то размягчали - маслом что ли и вычёсывали. Не хочу врать забыл. Но она потом не появится больше это точно.
перед купанием вазелиновым маслом смазать, а после купания аккуратно гребешком счесать.
намазать за 2 часа до купания маслом жирно
при купании снять шампунем
Жирным детским кремом или маслом смазать корочку, как размякнет, аккуратно вычесать.
растительным маслом. можно сначала пастеризовать его на водяной бане. хотя я и так намазывала.... вот вычесать ее потом - это вопрос!
не знаю как на счет предотвратить, у старшей была, а у младшей нет. Смазывала косметическим маслицем и счесывала аккуратненько, не парьтесь, это не самое страшное в грудничках.
не надо её силком удалять и предотвращать не нужно.. . аккуратненько расческой. . нежненько.. . раз от раза будет все больше и больше отколуповаться ...а как сойдет, больше образовываться не будет.. . да что это я, спросите у мамы!
заварить ромашку и помыть
массажной расческой почешите
я смазывала дочери голову теплым подсолнечным маслом, держала 20-30 минут. Затем аккуратно смывала, если есть волосы можно почесать мокрые волосы мягкой расческой.
на ночь, после купания, мажу маслом (растительным, сливочным), затем утром вычесываю.