Детское здоровье
как избавиться от корочек на голове и за ушками.
ребёнку 2месяца пробывали маслом сливочным ростительным смазавать перед купанием и вычесывали.а их все больше.
Себорейный дерматит у ребенка – это воспаление кожи волосистой части головы (однако встречаются и другие локализации болезни) , основным симптомом которого является наличие на поверхности кожи жирных корочек желтого цвета. Основной причиной развития себорейного дерматита у детей считается гриб Malassezia furfur, который, размножаясь на поверхности кожи ребенка, вызывает появление симптомов болезни. Себорейный дерматит может развиваться на других участках тела: в области ушных раковин, шеи, грудины, в подмышечных и паховых складках кожи тела ребенка. При появлении у ребенка симптомов себорейного дерматита необходимо немедленно обратиться к врачу. Лечение себорейного дерматита у ребенка заключается в ежедневном мытье головы специальными шампунями, а также в механическом удалении себорейных корочек (гнейс). В некоторых случаях педиатры рекомендуют использование специальных средств для лечения себорейного дерматита. Ежедневное мытье головы такими шампунями, как Низорал, Келюаль DS снижает воспаление кожи, образование чешуек, а также способствует снижению активности гриба, вызывающего себорейный дерматит. После мытья головы шампунем и очищения других пораженных областей, кожу подсушивают и наносят на воспаленные участки специальные средства: крем Биодерма Сенсибио DS, Фридерм цинк, Сафорель и др. Длительность лечения себорейного дерматита лекарственными шампунями и кремами определяется лечащим врачом.
Да не волнуйтесь. Пройдет. Когда купаете, вычесывайте. Не надо сливочным маслом. Есть детское масло, оно гипоаллергенно. Не сразу, но пройдет. Я своим вычесывала при купании. Удачи.
Старый действенный способ
Настоящее растительное масло простерелизуйте и мажте постоянно голову и за ушками чепчик будет правда потом всё время в масле.
А потом вычёсывайте ..
Хорошо бы найти очень мелкую расчёску.
А потом вычёсывайте ..
Хорошо бы найти очень мелкую расчёску.
честно как у ребёнка не знаю. но у меня ужасный сибарейный дерматит, на границе с псориазом. шампуни не сильно помогали, что низорал, что дегтярные. получше, но бляшки были всегда с ними.
стала мыть голову черным хлебом с солью (на мою голову получалось около четверти измайловской буханки хлеба и 1-2 столовые ложки соли, заливать водой (что б соль лучше растварилась, сначала её в стакане с кипятком, а потом на хлеб) в общем получается кашица (не слишком жидкая) и мыть голову. гадостливо так сначала. а потом привыкла. держала минут 5, после тщательно смыть (расчёсывая волосы) и ополоснуть ромашкой или крапивой с лапухом. и ничего смазывать потом не надо)
действует идеально просто!! ! за 2 применения бляшки ушли (я их аж сдирала раньше. пол башки в них. ужасно просто! и волосы выпадают.. . бррррррррррррр) . перхоть, правда ещё была, но слабая. за 2 недели абсолютно чистая голова, волосы стали расти, окрепли. а от ромашки так вообще блестящие и пушистые)
ребенку может поменьше соли.. . но в принципе способ не опасный для малыша, мне кажется... .
здоровья вам и малышу! )
ПРи купании вычесывайте, я первому ребенку не вычесывала, корка была долго и волосы толком не росли, так у нее до сих пор иногда наростает корочка, перхоть, а второго не жалела, каждый раз при купании вычесывала, всегда со слезами, но зато не долго это требовалось, пару раз и все прошло