Детское здоровье
Ребенку почти 6 месяцев, но на голове до сих пор есть корочки, как избавиться?
Масло подсолнечное прокипятии слей в пузырек. До купания смазывай эти корочки маслом, они размякнут, а потом после купания и затем расческой потихоньку вычесывай, нужно делать после каждого купания.
Себорейный дерматит, как правило, развивается на волосистой части головы у грудных детей, начиная со 2-3 недели после рождения. Основным проявлением себорейного дерматита у детей является наличие жирных, желтоватых чешуек, или корочек (гнейс) , на волосистой части головы. Смягчаете корочки вазелином, маслом, на час в шапочке держать, смыть .Вычёсывать аккуратно корочки. У моего младшего к году прекратилось (склонен к аллергическим проявлениям).
Обязательно убирайте, все до одной!! ! У дочки убирала а сын был очень беспокойный, просто сил не оставалось... а теперь ему 21 год и на макуше лысина уже почти, как раз на том месте гда они были. Я уж не говорю ему, но считаю что это моя вина... Наследственности ни по моей ни по линии отца нет. Все даже деды лохматые были. Вот так)
шампуни с крапивным экстрактом должны помочь.
сами отвалятся, не торопите время
Моей дочке 4,9 года, а корочка так и не проходила, пока я её мылом не помыла дегтярным. Не поверите-за раз прошла...
Они сами пропадут ближе к году
я не убирала, само к году прошло) после купания расчесывали и все)
мне помогло только миндальное масло! за пол часа до мытья.
и потом аккуратно убрала ногтем. они сами сходят, чуть помочь надо!
а так покупала дорогие шампуни и ничего.
смазывать маслом за пол часа перед купанием, искупать, вычищать гребешком. всё по порядку!
Лучше ничего не делай и не трогай! корочка сама пройдёт.. . может к году, а может чуть позже! У моих детишек тоже самое было, всё прошло, сейчас уже совсем большие!! ! так что успокойся!!!! и не волнуйся!!!!
все умные такие! мы и маслом мазали до купания и детским кремом, ни чего не помогает!! все время вычесываем!!! но у меня девочка и у нас волосы до пояса, я думаю из-за этого. (3.4годика)