Чем и как чистить уши ребенку
Производить чистку ушей с использованием ватных палочек крайне не рекомендуется, так как можно повредить ребенку слуховой аппарат. Для этого лучше всего подойдут смоченные в воде специальные ватные палочки для детей (они имеют ограничитель глубины) или самодельные турунды (кусочек ваты, скрученный жгутиком) без твердой основы (внутри ваты не должно быть палочек и спичек) . Использование для чистки ушей завернутых в вату спичек, зубочисток и других твердых предметов может привести к травме уха и, как следствие, к потере слуха.
Производить чистку ушей от скопления серы нужно по мере ее накопления. При отсутствии патологий сера выводится к краю уха сама в процессе приема пищи. В таком случае вам необходимо удалить серу с края уха с помощью смоченного ватного тампона. Для этого необходимо одной рукой аккуратно оттянуть ушко малыша вниз и немного назад, а второй рукой осторожно протереть ушную раковину. Теперь вы знаете, как чистить уши новорожденным.
Детское здоровье
в ушке ребенка видн кусочек серы, но находится далековато, как его достать и не корочка ли это?
А зачем гадать? Если не можете определить (фонарик + хирургический пинцет + масло) , идите к ЛОРу
не старайтесь делать это самостоятельно! ! чтобы не ранить барабанную перепонку!! ЛОР все сделает на приеме!!
идите к лору-он достанет.
Наталья Кляп
Закапаите перекесь водорода НО НЕ 33% и всё будит хорошо ))))))
серу из уха вообще доставать нельзя, это защита уха от инфекций, мы в своё время почистили и сразу появился фурункул, ребёнок недели 2 ни ел ни спал, пока гной не вышел. а чистит это все правильно только ЛОР в кабинете аппаратом с водой
Наталья Кляп
А вот настя ДУРА ( и жопу вытирать не надо ? )