Детское здоровье

прокалывать ушки ребёнку в каком возрасте лучше?

на мочке уха расположено множество точек влияющих на здоровье и развитие многих внутренних органов. зачем рисковать? в былые времена не советовали прокалывать уши ранее 16 лет.
Александра Шевлякова
Лучший ответ
пожалейте ребенка, к чему рисковать, и инфекция попасть может, и серьги могут отнять, когда станет постарше. Зачем такие проблемы. Вырастет до такого возраста, когда сможет сам решать, тогда и проколет.
Да хоть с рождения...
Когда взрослой станет - пусть себе прокалывает САМА. А ребенка нечего уродовать. Папуасы XXI века, блин!
да разницы особой нет)
мне в 2 года прокололи, сестра в полтора)))) )
когда не будет страшно ни маме, ни доче)
дочке еще не проткнула, а себе проткнула в 14 лет на скорой.
А:
Анюта :)
Мы в 2 прокололи в спец. салоне. Она сама хотела. Зажило недели за 2. Обрабатывать не забывайте, если решитесь)))
Вера Бедыш
Александра Шевлякова в 2 года ребёнок захотел травму и боль? да в жизнь не поверю в это... серьги в ушах маленьких девочек лишь самолюбие родителей.
вот и мне интересно. Но все таки зависит от ребенка и от его желания. Если тревожный, осторожный или наоборот слишком активный - это вопрос безопасности и отрицательных эмоций. Ну а если сама хочет (например в сад пошла, увидела у девочек - говорит хочу. А вы ей: давай на д. р. или новый год и т. д) как известо ожидание усиливает желание.
в 6 лет)
с 1,5 до 3 лет толко до прилета ласточек