основные методы, которые используют врачи при лечении себореи:
использование препаратов, восстанавливающих функции вегетативной нервной системы;
лечение всех заболеваний в организме;
гормональная терапия, но она используется преимущественно при тяжелых формах заболевания;
особая диета: сосредоточиться на употреблении кисломолочных продуктов, яиц, фруктов, овощей (особенно капусты, свеклы) , овсяной каши (геркулес) . Ограничить употребление животных жиров (говяжье, свиное и баранье сало) , жирной пищи, консервов, соленых и острых блюд, пряностей (хрена, горчицы, перца) . Это необходимо для исключения ухудшения состояния и нормализации работы желудочно-кишечного тракта;
прием витаминов В, А, D, E, препаратов цинка и серы - это то, что необходимо организму, чтобы самостоятельно справиться с себореей;
очень важное значение имеет уход за кожей и волосами дома, для чего лучше всего подходят лечебные медицинские средства;
физиотерапия: используются такие процедуры, как массаж, криотерапия, мезотерапия, озонотерапия, фитотерапия, дарсенваль, ультрафиолетовое облучение;
совершенно необходимы физические нагрузки: прогулки на воздухе, солнечные и воздушные ванны, закаливание, купание в открытых водоемах и так далее, ведь физические упражнения нормализуют кровообращение и обмен веществ;
при тяжелом течении болезни к лечению присоединяют прием системных антимикотических препаратов.
Детское здоровье
Ребёнку 9 лет, у него корочки в голове, похожие на лэп. Их много, склеивают волосы у корней. Гигиену соблюдаем.
При появлении у ребенка симптомов себорейного дерматита необходимо немедленно обратиться к врачу, который установит диагноз и назначит лечение. Ежедневное мытье головы такими шампунями, как Низорал, Келюаль DS снижает воспаление кожи, образование чешуек, а также способствует снижению активности гриба, вызывающего себорейный дерматит. После мытья головы шампунем и очищения других пораженных областей, кожу подсушивают и наносят на воспаленные участки специальные средства: крем Биодерма Сенсибио DS, Фридерм цинк, Сафорель и др.
может и псориаз это надо к дерматологу вам сходить! они пробы возьмут на грибок, лечение назначат
Себорея может возникнуть в любом возрасте. Попробуйте помыть голову ребенку шампунем с дёгтем - продается в аптеках.
дегтярный шампунь купите, его можно даже младенцам, а лучше дегтярное мыло, мыло сразу поможет.
Это жирная себорея. Поменяйте шампунь. Лучше "Детский". А корочки надо смывать репейным маслом и осторожно вычесывать гребешком