Гланды удаляют только при декомпенсированном тонзиллите.
Тут всё зависит от формы хронического тонзиллита, их различают три:
- компенсированный;
- субкомпенсированный;
- декомпесированный.
Миндалины нужно удалять только при декомпенсированном тонзиллите, когда они уже являются очагом инфекции в организме.
Подробно читайте здесь:
http://anginynet.ru/lechenie-profilaktika/udalenie-mindalin-hronicheskom-tonzillite.html
Перед операцией нужно проконсультироваться с ЛОР врачом.
Детское здоровье
нужно ли удалять гланды при Тонзеллите
Да...
нет, не нужно удалять гланды, так как даже при хроническом тонзиллите гланды помогают организму с попадающей в него инфекцией, и защищают. Удалив гланды мы полностью разоружаем организм. Главная функция миндалин-защита от вирусов.
Миндалины (гланды) промывают раз в полгода шприцом у нас это делают аппаратом. Надо сдать кровь на ревмофактор. Удаляют срочно если есть осложнения на сердце, почки, суставы. Если лечение не эффективно.
я не удаляла (у меня тонзиллит) . Потому что посоветовали, что лучше не надо... .
Просто каждую осень проходи лечение на тонзилоре или просто пей лкарство Тонзилгон (там только травы лечебные)
не всегда. сам с хронью сижу. их вроде можно вылечить в частных клиниках. но это дорого. зависит от того, как сильно гладнды повреждены
Есть прямые показания к удалению миндалин и аденоидов. Тонзиллит к ним не относится
Если хронический - то да.
У меня был хронический тонзиллит в течении 26 лет, но я его вылечила по специальной методике, и гланды удалять не пришлось. Последние 10 лет ни разу не болела.
при запущенной стадии. у меня был тонзиллит на начальных стадиях. гланды удалять не пришлось.
да