Детское здоровье

нужно ли удалять гланды?

Откроются пути для инфекции в бронхи.... Задолбаешься лечиться, если иммунитет дохлый.
Evgenia Sheleva
Лучший ответ
Мне в 10 лет удалили и вроде без них не страдаю. Ангиной с тех пор не болел, простуда иногда, да грипп еще реже (не каждый год).
Гланды, это ворота, не пропускающие инфекцию внутрь. Но если они выболели до состояния рубцовой ткани, а еще и осложнения дают ( например на сердце) то удалять нужно. Мне пришлось удалить в 23 года. Было осложнеие на сердце - токсический миокордит. Вырезала гланды, сердце постипенно в норму пришло. Но теперь простуда сразу в бронхит. Так, что вырезать, но в крайнем случае, когда оставлять нельзя.
ни в коем разе, природа лишнего ничего не дает !
Юлия Гусачек
Юлия Егорова Ну в редких случаях даёт на самом деле..
Не стоит, а то потом ребенок будет легко простужаться
Софья Ким
Если патологии нет, то ни к чему. А если хронический тонзиллит, то вполне обосновано такое действие.
B*
B.ergenbaikyzy *
Говорят будет часто болеть, но я вырезала, и что все нормально, если они большие лучше вырезать, чтобы потом проблем не было никаких.
Saodat Nurseitova
нужно удалять мозг
Angel_Of_Hell *
Могу сказать одно.... удаление гланд происходит в том случае, когда сами гланды становятся источником заражения, т. е. , например, если вы заболеваете постоянно ангинами, через короткий промежуток времени не из-за того, что вы съели или выпили что-то холодное, а из-за нездорового состояния гланд... которые сами восполяются...
Хронический тонзиллит - это источник инфекции в организме, могут быть осложнения (шумы в сердце; у моего мужа осложнился пиелонефритом, и т. п.) , если рекомендуют ЛОР-врачи - удаляй.
мне удалили в детстве сейчас как только простыну сразу бронхит.