Детское здоровье

в каких случаях нужно удалять гланды

Нам наш ЛОР-врач из детской больницы сказал, что удаляют гланды только тогда, когда они совсем не справляются со своей работой. Это тогда, когда у человека хотя бы два раза подряд возникает паратонзиллярный абцес. Или у человека из-за каких-то причин не удаётся остановить кровь после операции на гландах, на горле. В остальных случаях их только подрезают, например, когда они разрастаются из-за постоянных воспалений до огромных размеров. Но тогда и после подрезания они продолжают выплнять свою защитную функцию.
Альмира Ярмухаметова
Лучший ответ
При трудноизлечимом хроническом тонзиллите, сопровождающемся разрастанием лимфоидной ткани, показано хирургическое удаление миндалин (тонзиллэктомия) . Направление на операцию дает отоларинголог.
Little Darina
мне удалили в семь лет. Не знаю, что обычно видят врачи, когда решают удалять или нет. Но мне повезло, хирург был классный, прошло очень много лет и я почти не болею простудными.
лучше не удалять в тех случаях, когда врач говорит, что в организме человека есть ненужные органы...
Когда они часто воспаляются.
Нинэль ...
Арина Вихрева если просто увеличенные гланды нужно ли их удолять
Когда человек не может вылечиться самостоятельно и когда у него есть лишние ненужные органы.
Синицына Юлия
Гланды могут быть причиной шумов в сердце. В этом случае, насколько я знаю, гланды необходимо удалять.
посмотрите сайтик комарровский нет, это хороший врач, у него там есть видео, как раз на эту тему.
Если у вас хроническая ангина то боритесь выковыривайте комочки из гланд. Удаляйте в случае неоходимости, гланда задерживают на себе микробов при вдохе. А так они сразу будут попадать на легкие и будут неоднократные пневмании