Детское здоровье

Дочки поставили Р.манту, через 3 дня начала жаловаться на боль в горле, был белый налет, поставели грибковую ангину.

стало закладывать левое ушко (были у лора сказал, что за счет грибковой ангины) температуры нет. Анализ крови: лейкоциты12 палочка7 лимфоциты60. Может быть это из-за Р.манту. до нее была здорова.
Хоть и утверждают все хором, что это не так, но даная проба снижает иммунитет. Достаточно понаблюдать за детьми в дошкольных и школьных учреждениях после нее.
И причина грибковой инфекции именно в этом. Даже если дочка заразилась, при др. обстоятельствах иммунитет мог бы справиться.
Оля Осипук
Лучший ответ
Ваш ребёнок на момент пробы манту был болен (инкубационный период) . Никакой связи здесь нет.
Ирина Макарова
никакой связи! лейкоцитоз 12 говорит о бактериальной инфекции. при кандидозе лейкоцитоз не характерен!
Natalia Shokurova
С реакцией манту это никак не связано. Просто ваша дочка заразилась от кого-то.
вы знаете у меня сын на протяжении трех лет заболевал после реакции на манту, тоже спрашивала у врачей говорили нет, не от нее это якобы просто проба, ничего подобного, оказалось у моего ребенка она вызывала аллергию, внешне она выражалась увеличением места укола, а внутренне (как объяснил аллерголог) может быть и отеки органов внутренних, а на фоне аллергии ослабление иммунитета и как следствие болезнь... так что все возможно, больше мы манту не делаем
просто проследите если это система то возможно именно от реакции и заболевает
нет, манту тут не при чем. это совпадение
Ольга Иванова
совпадение
Оля Острянина
Никак не связано. От Манту не болеют.
После ангины Манту делать нельзя. А от неё ангина не бывает
R.Манту-это специфическая проба на туберкулёз и с заболеванием ангиной она не связана.
Dilfuza Muminova
R-манту это не прививка, а проба на туберкулез, поэтому связать болезнь с ней никак нельзя.
Соглашусь с ...Я.. . Сейчас и не такое бывает