Детское здоровье
Вопрос больше врачам....Может и знающие есть....внутри
Детское поликлиника сейчас закрыта на карантин...проблема не нова, поэтому спрошу здесь. Вообще, у меня ребенок склонен к аллергии (год и шесть мес.). Сейчас опять сильно высыпало. Сначала думала реакция на еду. Сдали анализ крови: эозинофилы - 16. Прописали Финистил и Лактофильтрум. Но теперь смотрю, что он весь красный и шершавый, кроме попы и переда, где подгузник одеваем...прям четкий переход, как от загара. Думаю на порошок сыпет, хотя всегда Ушастый нянь покупала....Может не качественный или фиг-знает.... Вопросы: Могут эозинофилы повышаться в результате внешнего раздражителя (порошка)? Или все же проблема с питанием (с ЖКТ)? Может быть, описанная сыпь являться результатом раздражения именно от стирального порошка?
Скорее всего на порошок, тем более что ушастый нянь не отличается от взрослого
порошка.
у моего ребенка был аллергия на порошок,
пришлось стирать мылом и иногда жидким средством
Frosch. причем после стирки еще раз ставила полоскать,
но только на режим ручной стирки40 градусов.
столько пены, оказывается, не выполаскиватся... .
Ну и конечно вспомните, что ребенок ел перед высыпанием,
может что-нибудь дали?
порошка.
может что-нибудь дали?
Юлия Важенина
Спасибо! А Фрош обычный или детский есть? Просто первый раз такой вижу...он продается в магазинах?
Может, конечно, и от порошка. Но все равно проблема с ЖКТ. Порошок токсичен (частично любой порошок токсичен) . Токсины проникают под кожу и кровь разносит их по всем органам. И к печени тоже. Вот и начинается выработка антител, от которой "сыпет". А Вы пробовали купать в череде (хотя, наверняка, пробовали) , в ромашке? Не слишком ли тепло одет ребенок? От излишней теплоты сыпь усиливается. И чем кормите? Тоже немаловажный вопрос.
Юлия Важенина
В чем только не купали....Ребенок тепло одет, но у нас и в квартире дубак вообще...Странно просто, что сыпь именно везде, кроме попы и переда (четкий силуэт подгузника). Адвантан вообще не помогает (хотя всегда помогал). Вот и грешу на порошок...сегодня все вещи перестирываю. Просто если это от него такая реакция, то не хочется зря ребенка лекарствами и гормонами пичкать.
Эозинофилы 16 - это очень много, если учитывать, что норма до 5. Одним порошком тут явно не обошлось, скорей всего есть пищевая аллергия.
Вам нужно обратиться к аллергологу, сдать кровь на пищевые аллергены, а также анализ кала на лямблии, яйца глист (эозинофилы тоже увеличиваются при паразитных инвазиях) , и кал на дисбактериоз.
Юлия Важенина
Спасибо! Все эти анализы сданы...ребенок на учете у аллерголога стоит практически с рождения. Просто раньше другого типа была сыпь. А теперь совсем другая.
Очень может быть и на порошок! У подруги так же сына обсыпало .Пришлось мылом стирать детские вещи.
Юлия Важенина
Спасибо! Вот я сегодня все его белье мылом перестирываю....посмотрю...может само пройдет. Просто, если это реакция на порошок, то не хоцца зря ребенка лекарствами и гормонами пичкать(((
Детские вещи стирала руками и только детским мылом
а потом и гладила с двух сторон
Сдайте кал на дисбактериоз.
Юлия Важенина
Спасибо! На дисбактериоз уже сдавали.
Не используйте порошок вообще - стирайте хозяйственным простым мылом - причем руками, и хорошенечко полощите - без всяких кондиционеров. Раз аллергии нету под памперсом, значит, на простынях и ещё где-то есть раздражитель. Это сейчас. Вымыть везде все - без порошка, чтобы пыли не было. Исключить морковь и свеклу - они очень часто дают аллергию.
Одежда должна быть исключительно натуральной - из хлопка, льна и шелка, никаких синтетических тканей!
И подойдите комплексно - ведите пищевой дневник, что ел, когда, какие реакции последовали.
Внимательно и системно - пора справиться с аллергией. Паразиты могут быть, конечно тоже. Всей семье пить потихоньку полынь ( осторожно) в смеси с другим травками. Ребенку исключить контакт с порошком, шерстью животных, птичек, и дать пока простое питание, без экзотики. ПРоверить аллергию на ГЛЮТЕН (прочитайте сами).