Детское здоровье

какой можно использовать препарат(для небулайзерного ингалятора) для лечения кашля у ребенка (2года)?

Минеральная вода без газа, тёплая; Лазолван или Амбробене в растворе (это одно и тоже) ; при вязкой, трудноотходящей мокроте, когда есть хрипы назначают ингаляции с Беродуалом (серьёзный препарат, не для самостоятельного применения).
Анна Куценко
Лучший ответ
лечение кашля ингаляцией без гормонов, пустая трата времени. кашель лечится постельным режимом и горчичниками или "золотой звездой" взрослым отлично помогают банки.
Лазолван, минералка типа Боржоми.
Аскорбинка (в порошках) , физраствор, миниралка, , лазалван разведенный, грудной элексир
Ольга Гринн
обычно советую туманные небулайзеры, амбробене ...в аптеке спросите...
Моему ребенку тоже 2 года, ингалятор для нас незаменимая вещь, так как болеет он у меня довольно часто и приступообразный кашель для нас давно не новость, с педиатром мы пришли к выводу, что для улучшения отхождения мокроты очень помогает смесь : Беродуала (5 капель) и физраствора (2милилитра) , делать ингаляции хотябы 3 раза в день. Если существует спазм легких (то есть ребенок кашлеет приступообразно даже во сне) , то ингаляции нужно делать каждые 4 часа в день. Если у ребенка нет аллергии, то в смесь можно добавить 4 капли лазолвана ( спецальное средство для ингаляций) . Помимо ингаляций подавайте ребенку "Мукалтин", пол таблетки 3 раза в день, очень хорошо растворяется в теплой воде. Если нет аллергии, на тот или иной препарат, то это универсальная система от кашля. Лично у нас улучшение происходит в течении одних суток: кашель становится влажным, приступы мягче. Через 4 суток остается лишь остаточный влажный кашель.
Лазолван+физраствор
Я использовала Физраствор или раствор Рингера.
Лечение назначает педиатр.
Мы лечились так: сначала беродуал, минут через 20 лазолван
Ardak Kaldybaeva
Самое лучшее лечение назначит только ваш доктор.