Детское здоровье

Добрый вечер! Тем, кто купил ингалятор и пользуется им при лечении кашля у ребенка! Он реально помогает?

Мне многие советуют приобрести, говорят, что дельная вещь. В садик как пошли, так бесконечные болезни, лечимся по 3 недели...
бери конечно. хорошая штука!!!
Mardy Bum
Лучший ответ
Ответ: Да, да. и да! Покупайте для ребенка и для семьи небулайзер. Название прибора происходит от латинского слова nebula - туман, облако. Сам небулайзер представляет собой прибор, который преобразует жидкое лекарственное вещество в мелкодисперсный аэрозоль под воздействием сжатого воздуха. Аэрозоль – это взвесь частиц лекарственного вещества. Небулайзерная терапия – это ингаляционная терапия с помощью аэрозолей. Небулайзер направляет в дыхательные пути аэрозоль, который содержит крупные и мелкие частицы. Под воздействие силы тяжести крупные частицы оседают на стенках верхних дыхательных путей, а мелкие частицы успевают достичь нижних отделов бронхов. Таким образом, лекарственное вещество попадает во все отделы бронхиального дерева, включая самые мелкие бронхи и альвеолы, и проникает в кровеносные сосуды в стенках альвеол в высоких терапевтических дозах при незначительных или нулевых побочных эффектах. Некоторые лекарственные средства слабо абсорбируются из желудочно-кишечного тракта или попадают под сильное влияние эффекта первого прохождения через печень. В таких случаях выходом является ингаляционная терапия. Небулайзерная терапия доступна для пациентов любого возраста, для лечения маленьких детей и тяжелых пациентов.
Небулайзерная терапия дает возможность быстрого воздействия на зону воспаления высокими дозами лекарства, что повышает эффективность проводимого лечения и снижает риск побочных действий на другие органы. Небулайзерная терапия является легким способом ингаляции, а также более экономичным способомлечения с точки зрения целевого расходования лекарственного вещества. Лечение аэрозолями с помощью небулайзера можно проводить у детей, пожилых и ослабленных пациентов.
дочь-астматик... ингалятор выручал... я заваривала всякие травки и дышали... такой простой, как кастрюлька.... а капельный нам не подходит...
Иришка- ***
Я ребенку делала 1 раз - на следующиий день - ангина. Меня в детстве постоянно ингаляциями лечили, у меня хронический тонзиллит был. Палка о двух концах, короче. Говорят, что полезно, если простуду в самом начале прихватить, но я больше не рискну, спасибочки
у меня небулайзер, только им и спасаемся.
Инна Дьяченко
Компрессорный небулайзер очень хорошая вещь!
помогает еще как
им лечусь только