Детское здоровье

моему ребенку поставили диагноз гидроцефалия головного мозга, но симтомов не вижу выглядит вполне здоровым может обьснит

Легко, врачи люди, а люди ошибаются. А ещё люди алчны, что легко можно понять по счетам за лечение, так что не опускайте руки, все может быть совсем по другому - дай Бог вам, и вашему сыну здоровья, и долголетия.
Эльвира Демьяненко
Лучший ответ
Для того, чтобы видеть симптомы недостаточно быть мамой, нужно быть детским неврологом проконсультируйтесь и лечитесь
Пока не проявляется, зато потом может быть повышенное внутричерепное давление, головные боли, более в зрелом возрасте.
Ира Ковалевич
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
думаю, будет интересно.
у нас ребенок был очень беспокойный. днем спал по 30 минут и не больше. часто вздрагивал и сильно срыгивал. когда прошли невролога в 4 месяца оказалось, что есть немного жидкости в голове (гидроцефалия) и повышено внутричерепное давление из за этого все проблемы. пролечились все нормально. а при гидроцефалии обычно делают узи головы и тогда точно определяют есть она или нет. это очень серьезно нужно наблюдаться у врача. деткам с таким диагнозом не делают прививки, им нельзя что бы повышалась температура потому, что могут быть судороги. когда нормальным деткам температуру сбивают после38 то этим деткам нужно сбивать после 37.5.срочно идите к неврологу и сделайте узи.
Даша Суханова
...Кроме того, признаком гидроцефалии у новорожденных может служить выбухающий напряжённый родничок, частое запрокидывание головы, смещение глазных яблок к низу. В местах, где не произошло нормального срастания костей черепа, могут образоваться округлые пульсирующие выпячивания. Нередко возникают косоглазие и нистагм. Иногда отмечаются снижение зрения и слуха, головные боли, тошнота.
Алла Чомак
К выше сказанному: разные бывают степени гидроцефалии, то что Вам кажется нормальным, это не показатель что действительно все так прекрасно, и на оборот. Речь идет о вашем ребенке! уж если заподозрили и Вы сомневаетесь, то проконсультируйтесь у другого специалиста ( детского невролога).