вы до сих пор не определили на что аллергия?
сдайте тогда кровь на определение пищевых аллергенов.
ведите дневник.
лично мой ребенок выздоровел, благодаря своевременно выявленному
продукту (молоко, рыба), теперь диета, и ничего нет....
Детское здоровье
у дочки с 5-ти мес. атопический дерматит, ей уже семь лет, а улучшений никаких. Лчится ли он вообще? и чем?
нужно видеть ваши назначения и анализы.
И лечится и вылечивается. Правильнее не с дерматологом решать эту проблему, а с умным, знающим педиатром или комплексно с несколькими докторами. Для того что бы реально помочь надо разобраться, найти первопричину и тогда все решать постепенно
Дерматит на пустом месте не возникает. Нужно полное обследования. Сдайте анализы кровь на общий IgE-иммуноглобулин Е, он покажет есть ли вообще аллергия или инвазии. Далее кровь из вены на лямблии, кал на яйцеглист. Пройдите обследование у гастроэнтеролога, невролога. Проверьте печень, возможно изменены реактивы. Если анализ на иммуноглобулин Е покажет аллергены нужно идти к аллергологу, для дополнительных тест анализов. Поменяйте стиральный порошок, мыло, шампуни, следите, что бы дочь не потела. Посоветуйтесь с педиатром насчет лекарств Энтеросгеля и Эриуса.
лечиться, но для этого надо много терпения! вы были у дерматологов!?
У моей дочери был атопический дерматит в 3 годика, лечили очень долго. И чего нам только не назначали так и не помогло, пока постепенно сам не прошёл. Кстати анализы у неё были все в норме в то время.