Детское здоровье

италия...какие можно витамини принемать для поднятие имунитета ?

для ребенка 1,3года,,, есть те люди которие принемали хорошие витамины для деток,и которые живут в италии,, мой ребенок постоянно болеет, в садик ходим
Спросите в аптеке поливитамины по возрасту ребенка, вам обязательно посоветуют, что взять. Витамин С должен входить в состав обязательно.
Jarkynai Beishenkulova
Лучший ответ
Любые давайте, толку никакого от синтетики! По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Стоит помнить о закаливании малыша, почерпнув о различных методиках из специализированной литературы. Это позволит провести не специфическую защиту организма ребенка к внешним воздействиям. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
в садике кто-то подавляет, не дает жить ребенку - спросите его сами - комфортно ему там или нет. Потом у вас в Италии очень много саентологов, у них пройдите курс ПИН/ПЛ - про подавляющих личностей. От них все болезни. А может ему сама ситуация не нравиться - в садик ходить на уровне психо. Из Италии больше всех саентологов в штатах обучается. А витамин гринстар для малыша, если надо подскажу - вышлют из России ( это не синтетика).
Интерферон - лучше витаминов при болезнях дыхательных путей.
А витамины из соков надо потреблять.
Конечно в Италии сплошь и рядом дефицит витаминов, там даже и не растет ничего, и моря нет поблизости. Прям беда - у всех поголовно иммунодефицит. Приезжайте к нам в Сибирь, тут прямо РАЙ на земле...
Заваривайте плоды шиповника, мед -чайная ложка утром натощак- если нет аллергии, рыбий жир в зимнее время. Морсики из брусники, клюквы.