Детское здоровье

мне 16 лет почему месячные???

мне 16 лет.. а месячные идут очень плохо. в первый раз они пошли в 15 лет в сентябре 2010. шли 8 дней.. потом был большой промежуток. в 3 месяца во 2 раз пошли в январе 2011. тоже шли 8 дней....а в 3 раз ещё не шли.что это значит...это плохо или нет????
Алёна Я
да нормально. у кого-то раньше, у кого-то позже)
оно еще только восстанавливается, поэтому сбои всякие
Баян Мукатова
Лучший ответ
обратись к гинекологу
сделай узи
сдай кровь на гормоны
если все нормально, то просто цикл устанавливается, и когда он установится, все будет как по часам
узи и кровь нужны для того чтоб исключить заболевания женской половой сферы, из-за этого могут быть сбои
так что вперед к врачу
вообще да плохо.. иди к гинекологу
Елена Бест
это может говорить о гормональном дисбалансе, нужна консультация гинеколога
Юлианна Шульц
В начале месячных такое нормально, не нормально то, что они пришли так поздно.. . Скор овсе нормализуется само, но к гинекологу теперь нужно будет ходить почаще)
Аша Тан
Менструальный цикл может устанавливаться в течении 2-х лет, у тебя все нормально, но консультация гинеколога не помешает...
угу.. у меня то же самое (токмне 13)...сначало шли по 9-10 дней каждых 15-20 дней... запара. .
патом раз в 40..раз в 60...раз в 3 месяца.. но заливала всё..
гинекологша сказала что всё это норм... какие то таблетки прописала... них не помогало.. .
вот.. а потом я начала по советам в нете хавать йодомарин. .
и терь раз в 35..;)
у меня такое же было, это не очень плохо но и не хорошо, обратись к гинекологу
все потому, что ты стала половозрелой особью женского пола и все это нормально...