Детское здоровье

как расшифровать пп цнс???

Перинатальное поражение центральной нервной системы - означает, что изменения в ЦНС у ребёнка возникли в период беременности и родов, и спустя неделю после родов (перинатальный период - с 28 недели беременности по 7 день жизни).
Венера Утяева
Лучший ответ
Перинатальной знцефалопатии (ПЭП) . Она развивается у ребенка под воздействием неблагоприятных факторов до рождения и в течение 28 дней после него. Поздние токсикозы, инфекции, неблагоприятная экологическая обстановка могут вызвать кислородное голодание у плода. Для того чтобы поставить диагноз ПЭП и правильно лечить заболевание, необходимы дополнительные обследования. Для грудничков - это ультразвук головного мозга через родничок, замеры скорости увеличения окружности головы, динамическое (повторное) обследование у невропатолога, а возможно, и консультация нейрохирурга.
Aunagul Kalkabaeva
цнс - это центральная нервная система.
Юлия Соснюк
Перинатальное поражение центральной нервной системы. Но это не обязательно, что поставлен именно диагноз. Могут просто поставить на учет на всякий случай после определенных родов (например, стимуляция) . Нас ставили на учет на год, просто невролог пару раз на УЗИ мозга отправлял и более тщательно наблюдал. Сейчас сняли с учета.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
перинатально поражение ЦНС-этот термин не подразумевает какой-либо конкретной патологии, т. е. диагнозом как таковым считаться не может. Подразумевается, что у ребенка «что-то с мозгом» вследствие какого-то повреждения. На современном уровне диагностики такой подход не может считаться приемлемым, поэтому в мире используются более точные характеристики поражений мозга в перинатальном периоде.
Инга Петровна
Перинатальное-т. е во время родов поражение ценральной нервной системы. Лечение у невропатолога, нейросонография до 1 года, далее мрт гол мозга и ээг, медикаментозное лечение, массаж, бассейн, лфк
Зизда Оксана
ппц нс
пипец насос
Натали .