Детское здоровье
как расшифровать пп цнс???
Перинатальное поражение центральной нервной системы - означает, что изменения в ЦНС у ребёнка возникли в период беременности и родов, и спустя неделю после родов (перинатальный период - с 28 недели беременности по 7 день жизни).
Перинатальной знцефалопатии (ПЭП) . Она развивается у ребенка под воздействием неблагоприятных факторов до рождения и в течение 28 дней после него. Поздние токсикозы, инфекции, неблагоприятная экологическая обстановка могут вызвать кислородное голодание у плода. Для того чтобы поставить диагноз ПЭП и правильно лечить заболевание, необходимы дополнительные обследования. Для грудничков - это ультразвук головного мозга через родничок, замеры скорости увеличения окружности головы, динамическое (повторное) обследование у невропатолога, а возможно, и консультация нейрохирурга.
цнс - это центральная нервная система.
Перинатальное поражение центральной нервной системы. Но это не обязательно, что поставлен именно диагноз. Могут просто поставить на учет на всякий случай после определенных родов (например, стимуляция) . Нас ставили на учет на год, просто невролог пару раз на УЗИ мозга отправлял и более тщательно наблюдал. Сейчас сняли с учета.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
перинатально поражение ЦНС-этот термин не подразумевает какой-либо конкретной патологии, т. е. диагнозом как таковым считаться не может. Подразумевается, что у ребенка «что-то с мозгом» вследствие какого-то повреждения. На современном уровне диагностики такой подход не может считаться приемлемым, поэтому в мире используются более точные характеристики поражений мозга в перинатальном периоде.
Перинатальное-т. е во время родов поражение ценральной нервной системы. Лечение у невропатолога, нейросонография до 1 года, далее мрт гол мозга и ээг, медикаментозное лечение, массаж, бассейн, лфк
ппц нс
пипец насос