Детское здоровье

Дети действительно, после поездки на море не болеют или это всё предрассудки?

Предрассудки. Об этом спорят врачи, кто говорит что эти поездки безполезны, а кто говорит что такие встряски для организма укрепляют иммунитет.
Марина Чабханова
Лучший ответ
Помогает, если ребёнок проведёт на море более 3-4 недель подряд - тогда и акклиматизироваться успеет, и окрепнуть. Не зря санаторные путёвки обычно не менее 21 дня. А если везёте дней на 10-14 - особого эффекта не ждите. Если до этого много болел, то ему и акклиматизироваться сложнее, только привыкнет - а тут уже назад - опять ломка привычек. Особенно это резко получается, если везут "из зимы в лето" - т. е. не в сезон.
не знаю, но я в детстве в каждый приезд на черное море, там заболевала, несколько лет назад ездили с 4 летними племянниками, они оба тоже заболели и прокашляли всю поездку. Кого-то наверное поддерживает климат и процедуры, меня - нет.
моей не помогло. Не болела всего несколько месяцев. А весьма советовали иммунолог, пульмонолог и педиатр для поднятия иммунитета и профилактики бронхо-легочных заболеваний.
Ирина Лунёва
слышала про такой эффект, только у взрослого человека. ( касается лор)
Посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/otdyx-s-rebenkom-02-01-2011.html
Доброго здоровья и правильного отдыха!
Смотря какие болезни имеете ввиду, если простудные, то да, есть такой эффект. Морской воздух соленый, что позволяет организму укрепиться
Да не факт!! - смотря в какой климат Вы везете ребенка? На южном побережье есть влажный и сухой климат, и какое еще заболевание у него, лучше, конечно везти туда, где сухой климат ( за Россию скажу - это Анапа, в Украине- Ялта - там сухой климат) -, но мама, Вы пож. выясните у врача, что ребенку полезней, а? От чего Вы хотите его вылечить и оздоровить его, как? Что у Вас педиаторы такие несведущие? Или у Вас чувство стадности???
Людмила ******
Дарья Мажайцева Ялта - климат не сухой. Сухой - это Западный Крым, там степь - это Евпатория. Но для каждого климата есть свои показания - зависит от вида заболеваний.