Детское здоровье
кто-нибудь ездил с двухмесячной крошкой в поезде? как себя вел ребёнок? предстоит летом поездка десятичасовая. страшно
Если кормить грудью, вообще не каких проблем. Что страшного то, сейчас памперсы есть, салфетки влажные есть. возьмите с собой слинг или лежачий кенгуру, обе руки будут свободныи дети в них спят замечательно. . Возьмите с собой большой платок шёлковый, на шею повесите, ребёнка прикроете и грудь ему дадите. Да и билет купите в вагон с кондиционером.
Обычно лет до 3-5 детки плохо себя ведут в дороге.
Мы ездили на поезде почти сутки, дочери уже было 2 года, чуть с ума не сошли, а с таким малюткой вдвойне тяжелее. В соседнем купе был 3-месячный малыш, они ехали 6 часов и всё это время ребёнок безбожно орал.
я знаю девочку, которая с 2 мес. лялькой и большущей собакой 7 дней в плацкартном вагоне ехала в 90-е годы, когда еще памперсов не было. И столько же обратно. Это наверно очень веская причина должна быть для поездки. А так даже одной даже в СВ даже на маленькое расстояние очень тяжело ехать. Лучше или на самолете или поездку отложить.
Юлия Шмаркова
Я ездила с собакой и ребёнком, не семь дней конечно , но в плацкарте. Собака лежит всё время под столиком и не шевелиться даже. выводить можно на длинных остановках два раза за сутки. . Не так страшен чёрт, как малюют.
у меня знакомая есть.. муж у нее военный... отправили на новое место службы ребенку на тот момент было 2 месяца.. ничего с мужем ехали в поезде 3 суток.. все хорошо))))) да вон жены офицеров постоянно гоняют на поезде с детьми.. и ничего))
Элла Толмачёва
Классс, Виктория!!! Ответ, Ваш, меня взбодрил) мне завтра с двухмесячным малышом ехать сутки, я тоже жена военного, ну вот такая у нас участь)))
лучше не рискуйте.. пусть подрастёт хоть немножко)
Юлия Шмаркова
Вот когда он подрастёт, вот тогда лучше и не ездить :) , а в таком возрасте дети много спят и много им для счастья не надо.
Меня везли в поезде в возрасте менее месяца зимой - я родилась в конце января - (бабушка забрала вместе с мамой из Ленинграда в Одессу) 36 часов. Судя по тому, что я вот до сих пор жива и пишу здесь, ничего страшного не произошло. А не было в те времена ни памперсов, ни нагревателей, ни-че-го. Не создавайте проблем там, где их нет. Двухмесячный ребенок может просыпаться поесть. Сменить ему памперс дело минутное. Приготовьте большой п/э пакет, чтобы не бегать с мокрым или "полным" памперсом по всему вагону - и все дела) И воды с собой кипяченой, чтобы малыша поить.
ездили с ребенком в возрате одного месяца. двое суток на поезде ничего страшного. кроме как того что весь вагон наровил поняньчить..