Вам нужно срочно начать лечение вашего ребенка. У взрослого человека эти простейшие плохо влияют на организм, в частности поджелудочную железу и, бывает, что и печень тоже, а у ребенка.. .
Вы только не паникуйте сразу, а действуйте - лечите! И все должно обойтись.
Детское здоровье
у ребенка(2 года) лямблии, это страшно?
Попадая в кишечник ребенка, лямблии начинают активно размножаться. Для размножения лямблии используют питательные вещества, которые должны были бы быть впитаны в кровь ребенка и пойти на его развитие. Таким образом, одним из первых и наиболее важных последствия лямблиоза является торможение развития ребенка, возникновение у него недостатка витаминов.
В процессе жизнедеятельность лямблии выделяют ряд токсических веществ, способствующих сильной аллергизации организма ребенка и подавляющих его иммунитет. По этой причине одним из частых проявлений лямблиоза у детей является атопический дерматит, бронхиальная астма, хронический сухой кашель и частые простуды и пр. Дети с лямблиозом, как правило, проходят длительное и безрезультатное лечение у разных специалистов: аллерголога, пульмонолога, гастроэнтеролога.
пистец (лечите дитя
ничего хорошего в этом нет, проблемы с аппетитом, печенью и еще они причиняют другие проблемы, и тяжеловато поддаются лечению
это прежде всего грязные руки, вам придется пройти курс лечения и сдать контрольный 3 кратный анализ
Ничего хорошего! Нада лечить!
У нас в Европе лямблии никто не лечит. Жить они практически не мешают, а лекарства против лямблий токсичны.
Препараты для лечения лямблиоза очень токсичны для детского организма. Если нет клинических проявлений инфекции, только носительство, то нужно многократно все взвесить и проконсультироваться у нескольких специалистов. Если болезнь проявляется во всей красе, лечить. В США лямблиоз у детей не лечат, считают, что вред от препаратов больше, чем от лямблий.
да! 100%